Heckler & Koch MP7 - слишком опасное оружие

| Военное оружие и техника | Автор: Web admin

Heckler & Koch MP7Heckler & Koch MP7

Американский журнал RECOIL спровоцировал в сентябре дискуссию вокруг немецкого пистолета-пулемета MP7.

Основатель и главный редактор издания Джерри Цай заявил, что полностью поддерживает политику компании Heckler & Koch, которая не продает данную продукцию широкому потребителю, поскольку это оружие слишком опасно.

Оружейное сообщество США моментально отреагировало на заявление Джерри Цая, подвергнув его критике. Редактору напомнили о Второй поправке. Он принес извинения, но подчеркнул, что остается при своем мнении.

Немецкая фирма Heckler & Koch также вмешалась в дискуссию и уточнила свою позицию относительно MP7. Она не выпускает этот пистолет-пулемет для продажи гражданским лицам не потому, что "это оружие слишком опасно", а потому, что не верит в его коммерческий спрос.

По этой же причине руководство HK не хочет создать модификацию MP7 для общего рынка и продолжает выпускать его только для армии и полицейских спецподразделений.

Это детище HK относится к новому классу огнестрельного оружия – персональному оружию самообороны или PDW по классификации НАТО. Специально для MP7 был разработан патрон 4,6х30 мм. Их помещают в коробчатые магазины на 20, 30 или 40 патронов. Масса пули 1,6 г. Пуля цельностальная, в медной оболочке.

Heckler & Koch MP7Heckler & Koch MP7

Отличительное свойство MP7 – бронепробиваемость. С 200 м прошивает CRISAT, или 20 слоев кевлара, или титановые пластины толщиной 1,6 мм. При этом по кучности стрельбы превосходит большинство других пистолетов-пулеметов, а отдача – в разы меньше.

Магазин вставляется в пистолетную рукоятку. Приклад складной, телескопический. Длина MP7 со сложенным прикладом – 415 мм, с разложенным – 638 мм. Длина ствола – 180 мм. Вес без магазина – 1,8 кг.

Рукоятка со специальным покрытием, препятствующим соскальзыванию. Предусмотрена установка планки Пикатини. Прицельные приспособления на планке складываются и раскладываются по нажатию кнопки.

Американские поклонники продукции HK уже не раз обращались к немецкой компании с просьбами сделать полуавтоматический вариант MP7 для патронов 9 мм.
Нет, они, конечно, рады получить возможность покупать его в нынешнем виде, но это невозможно, поскольку действующие в США законы запрещают продажу PDW.

MP7 в его нынешнем виде стоит $1100. Те, кто ратует, за разработку полуавтоматической модификации, готовы платить по $2000 за единицу такого оружия.

Heckler & Koch MP7 - слишком опасное оружие

1,0 1 -1 1
Комментариев (0)

Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать