В Херсонской области задержали двоих боевиков "ДНР"

| Терроризм, Криминал | Автор: Web admin
Українською

В Херсонской области задержали двоих боевиков В Херсонской области задержали двоих боевиков "ДНР"

В Херсонской области СБУ установила причастность двух граждан Украины к террористической деятельности в Донецкой области.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

У задержанных правоохранители изъяли оружие и удостоверения, подтверждающие их принадлежность к террористам "ДНР".

Жители Николаевской и Донецкой областей направлялись на внедорожнике в Николаев. На одном из постов ГАИ, по требованию правоохранителей, автотранспорт был остановлен для проведения проверки. Сразу было установлено, что автомобиль находился в розыске.

Сотрудники СБУ совместно с работниками Госавтоинспекции обнаружили в машине и изъяли два автомата АКМ, 15 магазинов, большое количество патронов, штык-нож, две военные формы без опознавательных знаков, военные фляги, две маски-балаклавы, бинокль, обезболивающие медикаменты.

Также найдены карты территории России и Восточной Украины с отметками возле Новоазовска Донецкой области.

В ходе дальнейших оперативно-следственных действий СБУ установила, что задержанные граждане с позывными "Лысый" и "Маклан" в составе незаконного вооруженного формирования активно способствовали оккупации территории АР Крым. После этого присоединились к террористической организации "ДНР" и долгое время базировались в захваченном террористами здании горсовета Славянск.

Следователями СБУ обоим злоумышленникам сообщено о подозрении за ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, им избрана мера пресечения - арест.

Продолжается досудебное следствие.

Комментариев (0)

Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать