Как с помощью дихлофоса и доброго слова договориться с грабителем

| Самооборона, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Как с помощью дихлофоса и доброго слова договориться с грабителемКак с помощью дихлофоса и доброго слова договориться с грабителем

Не так давно канал NBC в одной из передач предложил массу полезных советов о том, как защитить себя в случае вооруженного ограбления.

Более идиотских советов вам вряд ли приходилось слышать.

В числе необходимых предметов для самообороны назывался спрей для борьбы с насекомыми (аналог старого доброго «Дихлофоса»). Причем подчеркивалось, что этот спрей действует даже лучше традиционного баллончика со слезоточивым газом.

«Полезные советы» от «крупных специалистов»

Также в сюжете упоминается, что перед использованием средства от насекомых, необходимо ознакомиться с законами штата, так как в некоторых штатах его использование противозаконно.

Кроме того, авторитетный «специалист по проведению переговоров» Валланс Зейнс, бывший детектив полиции Нью-Йорк, рекомендует относиться к грабителям с любовью и уважением.

Судя по новостным сюжетам из США последних лет, переговоры по освобождению заложников, как правило, заканчиваются убийством заложников и последующим самоубийством захватчика. И человека, работа которого давно не приносит требуемого результата, приглашают в качестве эксперта.

Сам ведущий, решив блеснуть знанием вопроса, советует поставить датчики на двери и окна. «Если вашу дверь вышибут – вы будете в курсе». Скорее всего, если вашу дверь начнут выбивать, то вы узнаете об этом и без противной пищалки.

Далее прозвучала рекомендация спать с открытыми дверями в спальню – «чтобы слышать». Наверное, подход с организацией «безопасной комнаты», дающей возможность переждать ограбление, судя по всему, был признан авторами «неэффективным».

Такое впечатление, что основной проблемой пострадавших от вооруженных ограблений является глухота. Спали-спали и не слышали, как пришли злодеи и избили/ограбили/убили. Вот если бы услышали – сразу бы обрызгались дихлофосом и победили.

А между тем в сюжете ни разу не упомянули, что для самозащиты можно использовать огнестрельное оружие. Оружие, которое дает реальный шанс победить в противостоянии и защитить себя, своих близких и свою собственность.

1,0 1 -1 3
Комментариев (1)

  • 01.10.2014 09:45
    #
    - 1 +

    было бы неплохо пригласить к "Валлансу Зейнсу, бывшему детективу полиции Нью-Йорк" каких-нибудь неадекватов и пусть бы он отнесся к ним с "с любовью и уважением". и все это дело в онлайн.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать