В Петербурге инспектор ГИБДД застрелил вооруженного ножом водителя

| За рубежом, Криминал, Холодное и метательное оружие | Автор: Web admin
Українською

Водитель автомобиля «Сааб» нанес двоим полицейским серьезные ранения ножомВодитель автомобиля «Сааб» нанес двоим полицейским серьезные ранения ножом

На площади Восстания в центре Петербурга сотрудники полиции застрелили водителя автомобиля, который напал на них с ножом.

Инспекторы ГИБДД остановили «сааб» с пермскими номерами для проверки документов, однако водитель, находившийся, скорее всего, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, повел себя крайне неадекватно.

Мужчина выхватил оружие и нанес первому полицейскому удар в шею, а второму – в руку и лицо, в результате второй полицейских открыл огонь по нападавшему.

Полицейский шесть раз выстрелил в злоумышленников. От полученных ранений водитель скончался.

По словам представителя ведомства, правоохранителям оказывается первая медицинская помощь — их госпитализируют, также выясняются причины агрессивного поведения водителя. На место происшествия выехали оперативники.

Комментариев (5)

  • 24.10.2014 20:07
    #
    - 2 +

    На лицо превышение мер необходимой самообороны. Против ножа использовал пистолет...

  • 24.10.2014 21:54
    #
    - 0 +

    А зачем 6 раз стрелять?Или ранить было не достаточно?

  • 25.10.2014 14:04
    #
    - 0 +

    все просто - убил. что б скрыть противоправные действия экипажа по отношению к убитому. выстрел в колено обездвижет любого нападающего.

    • 26.10.2014 08:12
      #
      - 2 +

      Ни Вас, ни меня там не было. Но есть вероятность, что ситуация могла быть такой, как описано. В таком случае, когда невменяемый человек ранил одного человека в шею, а другого - в лицо и руку, я не думаю, что выцеливание в ногу - это хорошая идея.

    • 27.10.2014 13:45
      #
      - 1 +

      Спробуйте влучити в коліно на короткій дистанції, якщо чоловік рухається


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать