В США демократы отказались верить в силу оружия

| Политики и оружие, За рубежом, Факты, статистика и аналитика | Автор: Web admin
Українською

Аналитики Гэллапа отмечают, что отношение к хранению дома оружия существенно различается в зависимости от политических взглядов американцев. Аналитики Гэллапа отмечают, что отношение к хранению дома оружия существенно различается в зависимости от политических взглядов американцев.

Две трети американцев, опрошенных Институтом Гэллапа, уверены, что наличие оружия в доме делает его более безопасным, причем республиканцы заявляют об этом в два раза чаще демократов.

Тема «домашнего» оружия обсуждается в США на протяжении уже многих лет и, несмотря на периодические падения социологических показателей по этому вопросу, большинство американцев, по-прежнему, уверены, что оружие способно защитить владельцев дома, в котором оно хранится.

Согласно последнему опросу Института Гэллапа, 63% американцев уверены в силе оружия, 30% полагают, что оружие в доме скорее создает угрозу. Большинство из последних, кстати, составляют женщины.

В ходе опроса 42% респондентов сообщили, что уже имеют дома оружие. Треть опрошенных заявила, что оружие принадлежит им лично, и 14% - что оно принадлежит членам их семьи.

Аналитики Гэллапа отмечают, что отношение к хранению дома оружия существенно различается в зависимости от политических взглядов американцев.

Так, республиканцы (81%) почти в два раза чаще, чем демократы (41%) считают, что наличие оружия повышает безопасность дома.

Около половины демократов считают, что наличие в доме оружия, наоборот, делает его более опасным.

1,0 1 -1 1
Комментариев (7)

  • 12.11.2014 12:17
    #
    - 7 +

    Какой смысл спрашивать домохозяек про оружие?
    У нас же никто не спрашивает про сковородки?..

    • 12.11.2014 14:12
      #
      - 1 +

      Опять же, кто считает, что наличие оружия в доме делает его дом опаснее, тот просто не держит оружия в доме не навязывая это остальным. Сторонники оружия же не стремятся всучить его силой всем, у кого его нет.

    • 12.11.2014 14:21
      #
      - 1 +

      Здавалося би, саме жінки, як більш слабкі фізично, мають покладатися на зброю для вирівнювання шансів у протистоянні зі зловмисником. Але ж ні. Це якась "жіноча" логіка

      • 13.11.2014 10:11
        #
        - 1 +

        Логика в этом, тем не менее, есть. Она кроется в прошлом человека. Так исторически сложилось, что женщине не свойственно брать на себя ответственность за свою безопасность. Тогда как у мужчины, наоборот, в крови отвечать не только за свою, но и за безопасность всей семьи (жаль, не у всех). Природа. Против нее не особо-то попрешь.

    • 12.11.2014 15:52
      #
      - 1 +

      К слову. Видел когда-то штатовскую рекламу сковородок со словами: "Этим предметом совершается 260 000 (цифра не точная, +/- 100к) убийств в год" )))

  • 12.11.2014 18:26
    #
    - 0 +

    Ага, цілком закономірна справа. Коли відкинути все шумовиння подібних процесів і розглянути виключно причинно-наслідковий ланцюжок випадків самозахисту (напад-збройний самозахист-каліцтво чи смерть злочинця-збережене життя і майно жертви), то отримуємо цікавий висновок. Тобто, всякі демокрасто-ліберасти чомусь переважно ЗНАЧНО АКТИВНІШЕ ПІКЛУЮТЬСЯ ПРО ПРАВА ЗЛОЧИНЦІВ-ДЕГЕНЕРАТІВ, аніж про права та інтереси нормальних людей. Хоча кожна притомна людина розуміє, що саме нормальний громадянин, а не злочинець, є платником податків, тобто наповнювачем бюджетів.

  • "С большим негодованием жители нашего колхоза узнали, что большинство жителей Африки недоедают! И просим то, что они не доедают, отправлять нам..."

    Если этим чёртовым демократам не нравится оружие, то пусть отправляют его нам :)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать