Вот что будет с револьвером, если в его стволе застрянет пуля

| Техника безопасности, Факты, статистика и аналитика | Автор: Web admin
Українською

Такая ситуация чрезвычайно опасна, но не для всех типов оружия.Такая ситуация чрезвычайно опасна, но не для всех типов оружия.

Сперва кажется, что это фейк, но это не так. В стволе револьвера Smith & Wesson .357 Magnum застряла пуля, но владелец продолжил из него стрелять.

В итоге, он получил целый ствол сквибов («squibs» – так их называют
стрелки в США).

Такая ситуация может возникнуть по двум причинам:

1. Недостаточное количество порохового заряда, так как многие стрелки в целях экономии, или кастомизации патронов сами снаряжают свои боеприпасы.

2. Отсутствие порохового заряда. Пулю мог вытолкнуть заряд капсюля, но так взрывчатого вещества в патроне немного, вот она и застряла в стволе.

Такая ситуация чрезвычайно опасна, но не для всех типов оружия. Например, в пистолете со свободным затвором, пороховые газы и осколки попали бы в лицо стрелка. Приятного в этом мало, но шанс взрыва оружия невелик, так как скорость полета гильзы в направлении, противоположном пуле, будет относительно невелика.

Совсем другая ситуация в случае с продольно-скользящим затвором, или оружием с отводом пороховых газов и затвором поворотного действия, где затворная группа при воспламенении порохового заряда почти герметична. Ствол разорвет, и части затворной рамы, которая находится возле вашего лица, разлетятся в разные стороны – это уже довольно опасно.

Хотя о случаях, когда стрелок получил серьезные ранения при разрыве ствола, услышишь не часто. Если оружие сделано правильно, и обращаются с ним надлежащим образом, разрыв ствола – маловероятен.

1,0 1 -1 2
Комментариев (8)

  • 14.11.2014 11:30
    #
    - 1 +

    .357 Magnum - и 8 пуль в стволе, а значит и 8 в барабане? Фейк какой то. Или владелец перезарядил револьвер и продолжал стрелять? Тогда двойной бред.

    • 14.11.2014 11:41
      #
      - 3 +

      Зачем такое творить? В стране , где короткоствол только Аваков может дарить, а простым гражданам разрешается только глотать слюни, на такое безобразие смотреть особенно больно!

    • 14.11.2014 11:55
      #
      - 4 +

      www.smith-wesson.com

      Capacity: 8 Rounds

      Но мужик все равно упоротый.

      • 14.11.2014 12:02
        #
        - 1 +

        Жестоко. Это я и про размер барабана и про владельца есличо. )))

    • 14.11.2014 16:57
      #
      - 3 +

      Не значит)) сам такой сквиб выколачивал как-то из флобера. Причем самое смешное что стреляя в мишень все время думал что промазал. Перезарядил, продолжил... И только отстреляв следующие полбарабана сообразил что чото тут нето. Заглянул в ствол, а там капец просто)))
      Хорошо хоть калибр небольшой, более или менее легко эту пачку выколотил.

    • 01.12.2014 10:19
      #
      - 1 +

      Есть с 8-мью каморами, я сам стрелял. Типа для "спорта", и гильзы застревают в барабане (тонкие стенки, и их дует)

  • 01.12.2014 10:21
    #
    - 1 +

    "118 000 ловци регистрирани към септември 2013 г. и 138 000 часни лица и охранители законно въоръжени с пистолети и револвери" - информация по Болгарии. Хоть не к месту, но стоит задуматься.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать