Самое дорогое в мире коллекционное ружье стоит $ 820 тыс.

| Ружья , Коллекционное оружие | Автор: Web admin
Українською

Самое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO Falcon

Компания VO Vapen AB, Швеция, является небольшой семейной компанией, которая была основана в 1977г. оружейным мастером господином Вигго Олссон (Viggo Olsson). 

Будучи страстным поклонником охотничьих ружей и ремесленного мастерства, он хотел осуществить свою мечту - наладить производство лучших в мире эксклюзивных охотничьих ружей ручной работы.

Сегодня его мечта осуществилась - вместе со своим сыном, оружейником Улфом Олссоном (Ulf Olsson), он создает эксклюзивные охотничьи ружья исключительно ручной работы.

Компания VO Vapen AB производит ограниченные партии, эксклюзивные коллекции и выполнены по индивидуальным заказам ружья для особ королевской крови и знаменитых людей во всем мире.

Компания является поставщиком Короля Швеции Карла XVI Густава, и с большим успехом поставляет свою ультра-эксклюзивную продукцию на рынки Среднего Востока.

Ежегодно производится только небольшое количество эксклюзивных ружей. Все ружья базируются на уникальной, всемирно известной и запатентованной системе изменения стволов, которая позволяет владельцам использовать стволы нескольких разных калибров в одном ружье.

В ружьях используется многократно проверенный, надежный, красивый механизм затвора 1900. Этот механизм был разработан и производится под руководством ведущего оружейного Мастера г-на Вигго Олссона.

Приклад изготавливается из тщательно отобранных оружейным мастером корней орехового дерева - лучшей древесины для этой цели. Отобранные корни сушатся на воздухе в течение, по меньшей мере, четырех лет.

Гравировка выполняется гравировщиками, которые работают только на VO Vapen AB. Компания утверждает, что секрет меткости, кроме всего прочего, заключается в уникальном распределения веса, который заложен в профиль ствола. Именно поэтому, если вы не попали, винить в этом можно кого угодно но только ваше ружье.

Отдельно следует остановиться на обзоре нового ружья серии VO Falcon, которая благодаря своей цене $ 820 тыс. является самым дорогим ружьем в мире.

Это особая серия с уникальными деталями, которые освещают традиции соколиной охоты в арабском мире. Ружья покрыты прекрасной гравировкой с изображением сапсанов и балабанов.

Связь серии VO Falcon с Ближним Востоком еще больше подчеркивается восьмигранными стволами из дамасской стали. Насколько известно, это единственное ружье в мире, ствол которого выполнен из дамасской стали.

Пять ружей этой коллекции совершенно уникальные, индивидуальные и связаны между собой элементами гравировки, что делает их частью эксклюзивной небольшой серии.

Ружье № 1 коллекции уже готово и ждет своего заказчика.

Самое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO FalconСамое дорогое в мире коллекционное ружье VO Falcon

 

1,0 1 -1 2
Комментариев (4)

  • 23.03.2013 20:45
    #
    - 0 +

    Штамповка рулить!

  • 23.03.2013 22:55
    #
    - 0 +

    В одну текстуру дерева можно влюбиться.

  • 24.03.2013 01:39
    #
    - 0 +

    Лень сейчас искать но у меня были фотки ружьишка подороже

    • 03.07.2014 20:18
      #
      - 0 +

      витвір мистецтва. Але ціна явно завишена.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать