Выруби прохожего - российская версия. Видео

| Самооборона, За рубежом, Криминал | Автор: Web admin
Українською

Фрагмент с камеры наблюдения Фрагмент с камеры наблюдения

Такая ситуация может произойти не только в России, но и в любой другой стране, где законопослушные граждане не имеют ни права, ни возможности защитить себя и других людей.

Пока малолетние хулиганы избивали мужчину, подземный переход как будто вымер. Никто не хочет с голыми руками связываться с преступником. Но в стране с нормальным оружейным законодательством такой инцидент мог развиваться совсем по-другому.

Подростки-боксеры устроили игру «Выруби прохожего» в Люберцах

Хулиганы нанесли 27-летнему прохожему не менее 30 ударов в область головы и туловища, после чего ограбили и скрылись. Произошедшее попало на камеры видеонаблюдения. Подозреваемых вскоре задержали, в ходе допроса они признались в избиении.

Как выяснилось, подростки избили прохожего на спор.

А теперь задайте себе несколько вопросов:

Такое может случиться только в России?

Не случается ли такое каждый день в Украине?

Была ли в опасности жизнь прохожего?

Имел ли прохожий в такой ситуации право защитить себя огнестрельным оружием?

Покажите это видео знакомым хоплофобам и задайте им эти вопросы.

1,0 1 -1 7
Комментариев (8)

  • 25.04.2015 02:11
    #
    - 6 +

    Надо начинать не с оружия, а с законодательства! Предположим у меня нож и при таком развитии событий, оба уже лежали бы в том переходе в луже крови, если бы не успели убежать. Но ЧТО ДАЛЬШЕ?! Где был бы я сейчас со своим ножом? Если бы "правопохоронці" поймали был бы я в тюрьме.

    • 25.04.2015 06:35
      #
      - 2 +

      Это да. Тогда бы подростки катали на вас заяву, как потерпевшие. Чисто теоретически, нож можно было бы выкрутить как хозбыт. Но на практике - маловероятно, мусорня всегда рада пришить себе на халяву пару-тройку звёзд.

      А с нашим (п)резидентом и этой войной, оружия для нормальных граждан, ждать не скоро.

      • 25.04.2015 11:56
        #
        - 3 +

        Закон і зброя !!! Інакше не можна. Якщоб потерпілий умів " карате " і поламав їм кістки, сів би за перевищення межі самооборони. Хто в такій ситуації, тверезо, може оцінити цю межу ??

    • 25.04.2015 18:06
      #
      - 2 +

      Я уже пару тройку лет хожу с ножом и да,я надеюсь,что понимаю последствия,но если так сложится пожалуй пусть судят чем несут.

    • 25.04.2015 21:03
      #
      - 3 +

      Но как говорят в США : "Лучше пусть судят двенадцать,чем несут шестеро!"

  • 25.04.2015 12:16
    #
    - 7 +

    Проблема законодательства - совково-революционные корни законодательства. Понимание этого можно почерпнуть например у Солженицына.
    Коммуняки-революционеры считали, что решающим фактором вины является не характер злодеяния, а происхождение человека. Т.е. буржуй виновен и заслуживает лагеря/расстрела по определению. Тогда как криминалитет они считали "классово близким элементом". Люди которые попали на "плохую тропу" из-за угнетения буржуинами, и подлежат исправлению.

    С тех пор, не взирая ни на какие изменения, обретения государственности, мы продолжаем наследовать эту традицию. Жизнь уголовника в глазах суда имеет ровно такую же ценность, как и жизнь законопослушного человека. Откуда следует простая логика о том, чтобы просто минимизировать совокупный вред. Т.е. системе лучше, чтобы преступник сделал тебя калекой, чем, чтобы ты, защищаясь от него, его убил. В этом истоки проблемы. Эта позиция даже банально не выгодна государству экономически. Т.к. законопослушный человек создает ВВП, наполняет бюджет и т.п., а преступник - нет.
    Но все бестолку, потому что у нас на верхушке все время был либо собственно сам криминал, либо партийные функционеры.

  • 25.04.2015 22:21
    #
    - 2 +

    ЕМНИП, даже просто наличие ножа у одного из дерущихся является отягащающим фактором. И не имеет значение ХО он или нет. Это совковая практика полностью применяющаяся в Украине. Человек не имеет права себя защищать. Не важно что на него напали, что их было больше и нож был его единственный шанс.
    Несколько лет назад был случай в переходе кажется на КПИ. Конфликт между компанией малолеток и мужиком. В итоге мужик лежа на земле под градом ударов ногами вытащил нож и порезал 2-х или 3-х. Сел мужик.

  • 28.04.2015 04:31
    #
    - 0 +

    ну "выруби" громко сказано,некому там было рубить )) да и боксерами там не пахнет...тупо гопота резвится.Был-бы чуть смелее потерпевший, 100% агрессоры ретировались


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать