Еще один продавец не пожелал ставать жертвой вооруженного ограбления

| Самооборона, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Еще один продавец не пожелал ставать жертвой вооруженного ограбленияЕще один продавец не пожелал ставать жертвой вооруженного ограбления

В городе Хьюстон, штат Техас, недавно произошла попытка ограбления продуктового магазина. Камера наблюдения зафиксировала, как из подъехавшего автомобиля вышли вооруженные грабители и забежали в магазин, прихватив с собой выходившего покупателя.

Спустя секунды они выбежали оттуда, и на видео видно, как им в след стреляет вооруженный продавец по имени Дьен Ту.

Находясь в другом конце магазина, Дьен Ту увидел, как один из грабителей ударил пистолетом продавца, и решил действовать, открыв огонь по преступникам. Двое из них позже скончались в больнице.

Store clerk shoots two would be robbers in southwest Houston

«Я сделал то, что должен был сделать. Нас уже ограбили две недели назад, именно поэтому я ношу с собой оружие», – рассказал Дьен Ту.

Обратите внимание на столбы перед магазином – они установлены для предотвращения ограблений, в которых преступники въезжают в магазин. По словам очевидцев, этот район печально известен своей дурной репутацией, поэтому ношение оружия – единственный способ защитить свою жизнь.

Полицейские, понимая свою беспомощность, рекомендуют продавцам, отдавать преступникам все, что те потребуют. Как видим, не все граждане следуют этим советам, и поэтому, число преступников в городе падает, а живых продавцов – нет.

1,0 1 -1 2
Комментариев (7)

  • 01.08.2015 13:50
    #
    - 3 +

    Добре, що все закінчилось щасливо, правда не для двох жмурів і певно ще двох зеків на найближчі 7-10 років )))

    • 01.08.2015 15:45
      #
      - 6 +

      7-10 лет? Как бы не так! Здесь други ребята!
      Грабители организовали преступление и несут ответственность за все, что произошло во время него. А значит и за убийство своих подельников.
      Пожизненные им светят, а не жалких 7-10 лет!
      И это абсолютно справедливо.

  • 01.08.2015 16:29
    #
    - 6 +

    Американські громадяни мають більше можливостей захистити своє майно, ніж українські - своє життя і життя своїх близьких. Чому воюючи на Сході я пів-року був достатньо відповідальним громадянином для того щоб мені довірити кулемет, а приїхавши до дому не настільки відповідальний, щоб захистити свою сім’ю якимось худеньким ПМ-ом?

  • 01.08.2015 19:46
    #
    - 3 +

    Славно стреляет этот Дьєн Ту. Молодец.

  • 03.08.2015 01:10
    #
    - 0 +

    2:0 на користь здорового глузду. Браво!


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать