В некоторых кинозалах США введут личный досмотр и поставят вооруженную охрану

| За рубежом | Автор: Web admin
Українською

В некоторых кинозалах США введут личный досмотр и поставят вооруженную охрануВ некоторых кинозалах США введут личный досмотр и поставят вооруженную охрану

После нескольких случаев стрельбы в кинотеатрах, компания Regal Entertainment Group, одна из крупнейших сетей кинотеатров в Америке, ввела обязательный досмотр личных вещей у зрителей.

«В целях безопасности наших клиентов и персонала, сумочки и рюкзаки любого вида будут подвергаться осмотру на пропуске в кинотеатры», – говорится в письменном оповещении компании.

В компании, которой принадлежит около 570 кинотеатров по всей территории США, отмечают, что эта мера может вызвать некоторые неудобства, но они полагаются на понимание граждан.

Также американцы готовы пойти на увеличение цен на билеты в кино, если в залах будут усилены меры безопасности. Об этом сообщила компания C4, которая специализируется на изучении потребительского спроса. Речь идет об установке металлоискателей и присутствии вооруженных охранников.

Почти 50% опрошенных готовы платить за билет на 1 доллар больше за дополнительные меры, 23% согласны переплачивать 2 доллара и более. Однако специалисты утверждают, что такое изменение цены не покроет затрат на сканирование сумок или металлоискатели, и подорожание должно быть более существенным.

Как известно, введение в некоторых общественных местах, в том числе кинотеатров, так называемых "зон свободных от оружия", только провоцирует преступников к активным действиям.

Комментариев (2)

  • 20.08.2015 12:59
    #
    - 2 +

    Пробують боротися з наслідками, а не причиною. На це можна багато грошей списати...

  • 20.08.2015 18:49
    #
    - 1 +

    И обязательное ректальное исследование.
    Вдруг там капсула с радиоактивным веществом?
    Хочешь фильм посмотреть? Снимай штаны.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать