Количество биографических проверок в США бьет рекорды

| За рубежом, Факты, статистика и аналитика | Автор: Web admin
Українською

 Количество биографических проверок в США бьет рекорды Количество биографических проверок в США бьет рекорды

Согласно докладу ФБР, август 2015 года поставил рекорд по количеству биографических проверок за этот месяц – 1,7 млн. человек. Подобные рекорды были установлены также в мае и в июне.

Многие связывают это с потребностью граждан в самообороне в свете последних случаев массовых убийств и нарастающего беспокойства в связи с террористической деятельностью исламистов.

Стоит отметить, что цифра 1,7 млн. вовсе не отражает количество приобретенного оружия, ведь человек, прошедший проверку может купить несколько единиц. Более того, еще с 1791 года у простых американцев есть право на продажу оружия друзьям и членам семей.

Деятельность различных антиоружейных групп вроде «Moms Demand Action for Gun Sense in America» и «Everytown for Gun Safety» не может не радовать производителей оружия, ведь их активность заставляет граждан покупать все больше оружия.

1,0 1 -1 4
Комментариев (6)

  • 22.09.2015 09:41
    #
    - 2 +

    "Проклятый Запад", веками впереди, а мы великие, отчего то позади, с чего бы это?

  • 22.09.2015 15:26
    #
    - 0 +

    опубликуйте карту штатов США отображающую свободное ношение и владение оружием

  • 22.09.2015 18:49
    #
    - 0 +

    Просто депутаты их Американской Верховной Рады действительно служат интересам своего народа и страны, а не чудят как наши, от того все на своих местах , а не в жопе как у нас.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать