Интернет-магазин Amazon занимается незаконной продажей оружия

| Нелегальное оружие, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Пистолет-перцовый аэрозоль, электрошоковый пистолет и кепка с острым кастетомПистолет-перцовый аэрозоль, электрошоковый пистолет и кепка с острым кастетом

Британское подразделение интернет-магазина Amazon под видом бытовых предметов продает запрещенное и опасное оружие. В нарушение британских законов на продажу выставлялось оружие, разработанное для военных и полицейских ведомств.

Издание Guardian в рамках расследования приобрело на сайте Amazon.co.uk три предмета: пистолет-перцовый аэрозоль, электрошоковый пистолет и кепку с острым кастетом, закрепленным на козырьке.

Продажа всех трех изделий является незаконной.

Amazon's cache of guns and weapons

Представитель Национального агентства преступности отметил, что такие вещи не являются безобидными сувенирами. Это опасное оружие, способное нанести вред.

Электрошокер и кепка были отправлены Guardian от независимых продавцов в США и Израиле. В таможенных декларациях товары проходили как светодиодный фонарь и игрушка. При этом кепка была обозначена как импортный подарок, а цена на электрошокер была в 10 раз ниже его реальной стоимости.

Пистолет с перцовым баллончиком был продан непосредственно Amazon и доставлен курьером с британского склада в Милтон-Кинсе.

Журналисты Guardian узнали, что полиция Шотландии уже расследует инцидент продажи такого же пистолета жителю Эдинбурга. Несмотря на то, что Amazon знает о расследовании, реклама, продажи и пополнение запаса запрещенного оружия продолжаются. Получить такой пистолет можно в течение 48 часов с момента формирования заказа.

Комментариев (9)

  • 21.12.2015 13:20
    #
    - 2 +

    самое интересное что ножи,тактические ручки не попадают под незаконную торговлю, а кепка попала )))

    • 21.12.2015 14:14
      #
      - 1 +

      Ну не скажите. Зависит от ножа. Мой гриптилиан здесь вне закона потому как "гравитационно открываемый". Что грустно.
      З.Ы. Приходится с мультитулом ходить.

      • 21.12.2015 15:15
        #
        - 0 +

        не сказать что? что ножи и тактические ручки не ровня кепке ? ))

  • 21.12.2015 13:57
    #
    - 2 +

    Які страшні речі! Плюс продовження роду згвалтованими жінками - це завжди гарний показник для демографії :/

  • 21.12.2015 14:14
    #
    - 0 +

    Подскажите где можно будет купить Тейзер ввиде електорфена

  • 21.12.2015 14:38
    #
    - 2 +

    "Це небезпечна зброя, здатна заподіювати шкоду." - уж я на это надеюсь. Причем не просто повреждения а болезненные и с хорошим останавливающим (воспитательным) эффектом.

  • 21.12.2015 17:44
    #
    - 2 +

    "Представник Національного агентства злочинності" ??? Я під столом!!! Злочинність проти, а ви тут про гоплофобів пишете? Так скоро і в бабульки пенсію віджати буде неможливо, якщо вона купить собі кепку-кастет! Доколе! ))))

  • 27.12.2015 20:53
    #
    - 0 +

    А кепка мне очень понравилась!


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать