Современная версия Sturmgewehr 44 от компании Hill&Mac Gunworks

| Винтовки | Автор: Web admin
Українською

Винтовка StG-N – современная копия легендарной Sturmgewehr 44Винтовка StG-N – современная копия легендарной Sturmgewehr 44

На оружейной выставке SHOTShow 2016 в Лас-Вегасе, компания Hill&Mac Gunworks представила современную версию немецкой штурмовой винтовки Sturmgewehr 44.

Новое оружие внешне повторяет легендарную автоматическую винтовку Второй мировой войны, но при этом имеет много существенных внутренних отличий от нее.

В Hill&Mac Gunworks представленные винтовки называют «новой жизнью легенды». Изначально на рынок поступят две современные версии Sturmgewehr 44:

  • StG-N – со стволом длиной 16 дюймов (41 см) и автоматикой, измененной по примеру винтовок AR-15;
  • StG-P – пистолетный вариант без приклада с коротким 13-дюймовым стволом (33 см) и классической газоотводной системой.

SHOT Show 2016: New H&M Sturmgewehr STG-N

В дальнейшем производитель обещает расширить ассортимент, а также выпустить комплекты деталей, которые позволят владельцам новых StG изменять калибр своего оружия.

Розничная цена на обе модели составит $1799. В комплект поставки войдет планка Пикатинни, которую можно будет крепить на место целика, а также два магазина и кожаный ремень в стиле оригинального Sturmgewehr.

StG-N и StG-P будут выпускаться в четырех калибрах: .223, .300 BLK, 7,62×39 мм и 7,92×33 мм. Обе винтовки адаптированы под магазины AR-15 STANAG (унифицированный стандарт НАТО), что позволит их владельцам использовать любые универсальные магазины от M4, M16 и других популярных винтовок на базе AR-15/AR-10.

Работы по созданию Sturmgewehr 44 начались в Германии в 1938 году, когда Управление вооружений вермахта заключило контракт с фирмой C.G. Haenel, принадлежавшей Хуго Шмайсеру, на разработку нового вида оружия под так называемый промежуточный патрон калибра 7,92×33 мм.

Первая версия оружия была создана в 1940 году, а его разработка продолжалась до 1944 года. Sturmgewehr 44 является первым серийным автоматическим оружием под промежуточный патрон, а потому его небезосновательно считают отправной точкой в создании современного автоматического оружия.

1,0 1 -1 1
Комментариев (1)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать