Группа китайцев с пневматическим оружием попыталась ограбить оружейный магазин в Таиланде

| Самооборона, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

В Таиланде продавцы оружейного магазина открыли огонь по грабителямВ Таиланде продавцы оружейного магазина открыли огонь по грабителям

В Бангкоке полицейские обезвредили банду грабителей-иностранцев, которые пытались ограбить оружейный магазин.

Сами преступники были вооружены пневматическими пистолетами. В завязавшейся перестрелке им противостоял хозяин магазина с подчиненными и подъехавшие на место стрельбы полицейские.

По данным начатого расследования, 4 марта, около 11:00, злоумышленники ворвались в оружейный магазин. Владелец и его сотрудники вступили в драку с нападавшими, после потасовки они открыли огонь по преступникам и ранили двоих из них. В итоге сам хозяин, и один из продавцов, получили легкие травмы и колото-резаные ранения.

Владелец магазина также успел вызвать полицию, которая после короткой перестрелки окончательно обезвредила налетчиков. Трое раненых грабителей были задержаны на месте, а четвертого китайца, который скрылся с места происшествия, поймали через несколько часов.

Один из раненых позднее скончался в больнице. Местная пресса пишет, что грабители не только являются китайцами, но также не говорят на тайском. В Таиланд они приехали 27 февраля, а за день до нападения приходили в оружейный магазин на разведку.

Комментариев (3)

  • 09.03.2016 18:28
    #
    - 0 +

    Интересно, какие были у них пневматы? Газобаллонные под BB или PCP под калибр >4.5?
    Или страйкбольные копии? Тогда вообще удивляет, почему только один китаец был поранен смертельно.

    Из практики хардбола могу скaзать, что некоторые модели под шарики из серии Crossman C (C11 C21 C31), а также пистолеты, сделанные на выкупленном у Crоssman оборудовании (WinGun W3000, W3000 Sport, W3000 AllMetal) это конечно лютые НЕ игрушки. Но, они же реально не могут даже ворону поранить с пяти метров.

    Воистину говорят: хочешь направить на кого нибудь пневмат, выстрели вначале себе в ногу. Почувствуешь себя программисторм на языке С и навсегда откажешься от идеи направлять пневматику на живое существо. Больно но бесполезно.

  • 09.03.2016 18:30
    #
    - 0 +

    Как минимум один из них точно номинант на премию Дарвина... в воздушками пойти грабить оружейный магазин!

    • 10.03.2016 00:01
      #
      - 0 +

      Скорее всего все не так просто. Китаец - он тоже человек и все понимает. НО! Набрал долгов в Китае. Триады взяли его и еще пяток таких же. Отвезли в Тай. Отдали приказ и дали пукалки. Или так или в Китайское море с бетонным тазиком на ногах. Или семья в заложниках.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать