В Киеве во время демонтажа гаражей нашли самодельное оружие и боеприпасы

| Нелегальное оружие | Автор: Web admin
Українською

Обнаруженные предметыОбнаруженные предметы

В Киеве в ходе демонтажа незаконно установленных гаражных боксов сотрудники полиции вместе с работниками коммунального предприятия Киевблагоустройство в одной из построек обнаружили оружие кустарного производства и материалы для его изготовления.

Обнаруженные предметыОбнаруженные предметы

Установлено, что данные предметы принадлежат 55-летнему уроженцу Луганской области, который самовольно поселился и проживал в гаражном боксе. Мужчина переехал в Киев около 10 лет назад и нигде не работал.

Обнаруженные предметыОбнаруженные предметы

Мужчина объяснил, что оружие собственноручно изготавливал на протяжении двух лет для самозащиты. А материалы для этого покупал на черном рынке. Сейчас эта информация проверяется. Изъятые предметы направлены на экспертизу.

Столичні правоохоронці вилучили арсенал зброї

Следственным отделом Шевченковского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

1,0 1 -1 1
Комментариев (3)

  • 01.04.2016 17:32
    #
    - 4 +

    Не знаєш як до цього випадку й відноситися. Чи людина майструвала зброю заради власного захоплення і хобі, чи задля розбою. У першому випадку я йому співчував би, ну а якщо вірний другий випадок...

    • 01.04.2016 22:00
      #
      - 7 +

      Якби розбоєм займався — тоді за це треба й судити. А то можна ж і людину, що ванну води набрала, судити — може вона когось втопити хотіла.

  • 01.04.2016 21:25
    #
    - 2 +

    Навіть не знаю, там якісь залізяки....


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать