В Каннах стреляли в известного актера

| Криминал, Короткоствольное оружие | Автор: Denis Zalesnov
Українською

Момент стрельбы сняли камерыМомент стрельбы сняли камеры

В пятницу вечером в Каннах неизвестный пытался застрелить известного австрийского актера Кристофа Вальца. Обладатель двух премий «Оскар» давал интервью Studio Canal.

Импровизированная студия была установлена прямо на пляже. На сцене находились несколько журналистов, ведущий, Вальц и французский актер и режиссер Даниэль Отой.

Неожиданно на сцену выскочил мужчина с револьвером в руке. «Все произошло очень быстро. Он дважды выстрелил, но, к моему счастью, промахнулся. Несколько охранников бросились на него. Остальные повалили Даниэля и меня на сцену, прикрывая собой. Это были очень неприятные мгновения. Я, возможно, впервые испугался за свою жизнь. Не знаю, кто этот человек, почему он стрелял, и в чем его проблема. Я уже успокоился. Со мной все в порядке», - заявил Вальц журналистам.

Отой от комментариев пока отказывается. Как известно, Кристоф получил награды Американской киноакадемии за свои роли в фильмах Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» и «Джанго освобожденный».

ЗадержаниеЗадержание

Одна из зрительниц, находившаяся на пляже, сообщила полиции, что стрелявший стоял рядом с ней. Он негромко сказал: «Я бы на вашем месте ушел бы отсюда». Потом выхватил револьвер, заорал, что у него есть граната, и выскочил на сцену.

Полицейские заявили, что у арестованного была граната, но ненастоящая. Муляж. В револьвере было, по всей видимости, всего два патрона, которые стрелок и использовал. Во всяком случае, когда оружие у него отобрали, в барабане было пусто. А вот нож у него был настоящий. Хорошо, что он не воспользовался им.

«Хотите знать мое мнение? Этот парень – псих! И никаких мотивов искать в его поступке не надо», - заявил один из полицейских журналистам.

Револьвер нападавшегоРевольвер нападавшего

Это уже второе преступление в Каннах с начала работы фестиваля. Церемония открытия состоялась 15 мая. В ночь с четверга на пятницу кто-то опустошил сейф в отеле, в котором хранились ювелирные украшения, приготовленные знаменитой фирмой Chopard для кинозвезд.

Источники в полиции сообщили журналистам, что стоимость украденного составляет 1,4 миллиона долларов, однако представитель Chopard заявил, что сумма ущерба значительно меньше. При этом он отказался назвать ее.

По иронии судьбы, в день кражи в Каннах показывали конкурсный фильм Софии Копполы «Элитное общество», основанный на реальных событиях. Это картина о группе молодых американцев, которые развлекались тем, что забирались в дома к знаменитостям и крали их драгоценности и украшения.

Кристоф Вальц и Даниэль Отой (справа)Кристоф Вальц и Даниэль Отой (справа)

1,0 1 -1 3
Комментариев (1)

  • 18.05.2013 21:42
    #
    - 0 +

    Этот парень не псих.
    Вот если бы он выхватил гранату и заорал - "у меня револьвер" - другое дело!


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать