Опубликовано видео испытаний украинского БТР-4 Буцефал на воде

| Военное оружие и техника | Автор: Web admin
Українською

БТР-4 БуцефалБТР-4 Буцефал

В сети появились кадры испытаний новейшего украинского бронетранспортера БТР-4 Буцефал. Видео опубликовано на официальном YouTube-канале Национальной академии Нацгвардии Украины.

"Уже несколько лет в ряды Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии поставляется новейший бронетранспортер БТР-4. Бронетранспортер имеет несколько модификаций с различными силовыми установками и дополнительным оборудованием, в зависимости от задач которые он будет выполнять", - говорится в сообщении.

БТР-4 Буцефал - разработка харьковского конструкторского бюро им. Морозова. Работа над совершенствованием бронемашины продолжается. Представители бюро экспериментируют, устанавливая новые силовые установки, дополнительное оборудование, различные типы вооружения.

Испытания украинского БТР-4 "Буцефал" на воде!!!

"На базе транспортера создают и специальные модификации для выполнения небоевых задач - в Национальную гвардию были поставлены БТР-4 для эвакуации раненых и доставки их к местам лечения, они не имеют вооружения, однако имеют увеличенные размеры для размещения медицинского оборудования. Также поставлялись БРЭМ - ремонтный бронетранспортер, предназначенный для ремонта и эвакуации подбитой или поломанной техники", - рассказали в пресс-службе академии.

Запечатленные на видео испытания модернизированных БТР-4 проводились на Салтовском водохранилище в Харьковской области.

1,0 1 -1 1
Комментариев (4)

  • 02.06.2016 17:48
    #
    - 0 +

    Одною фразою - "не потонув".

  • 02.06.2016 18:57
    #
    - 0 +

    Бабушка-бабушка, а где твои зубы?

  • 03.06.2016 11:45
    #
    - 0 +

    Доволі швидко рухається на воді. Цікаво чи багато набрав води?

  • 04.06.2016 11:39
    #
    - 0 +

    Евакуація через горішні люки. В трюмі працюють помпи - це було і на старих модифікаціях. Швидкість руху по воді до 10 км/г - так само, як і в попередніх моделях і у БРДМ-2 - більше не треба. Це можливість форсувати водні перепони, а не човен. Щоб швидше ходив по річці потрібно міняти геометрію корпуса і збільшувати потужність двигунів. Судячи з того, як переживали присутні під час заходу у воду - цей екземпляр має важкий комплект броні.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать