Оуэн Бэггетт – пилот, который сбил из пистолета самолет противника

| Короткоствольное оружие | Автор: Web admin
Українською

Оуэн Бэггетт – пилот, который сбил из пистолета самолет противникаОуэн Бэггетт – пилот, который сбил из пистолета самолет противника

Возможно, история о том, как американский пилот сбил японский самолет при помощи пистолета – преувеличение или вымысел, но она уже давно стала легендарной, и мы не можем не поделиться ею.

31 марта 1943 года эскадрилья Оуэна Бэггетта получила приказ уничтожить мост в Бирме. Но, не долетев до пункта назначения, бомбардировщики были перехвачены японскими истребителями. Самолет Бэггетта получил серьезные повреждения, и команде пришлось катапультироваться.

Японские пилоты принялись атаковать пилотов, спускающихся на парашютах. Бэггетт, получив ранение, притворился мертвым. Далее, по его словам, к нему на расстояние в несколько метров подлетел истребитель Зеро, пилот которого поднял нос настолько, что самолет почти начал сваливаться.

Пістолет М1911Пістолет М1911

Затем пилот открыл фонарь (купол кабины), чтобы посмотреть, действительно ли мертв Бэггетт. Не поверив своей удаче, Бэггетт быстро достал свой пистолет М1911 и произвел четыре выстрела в японского пилота, после чего его самолет ушел в штопор.

По приземлении Бэггетт со своим пилотом Йенсеном попали в плен, где и пробыли до окончания войны. После освобожден он еще успел повоевать в Корее и умер аж в 2006 году.

Owen J BaggettOwen J Baggett

Йенсен, к слову, о сбитом самолете нигде не упоминал, и вся эта история основана на одних лишь свидетельствах Бэггетта.

1,0 1 -1 3
Комментариев (2)

  • 30.09.2016 16:27
    #
    - 2 +

    Мдаааа.. В авиации такое возможно, теоретически....., если все было как описано, вполне, учитывая что ЗЕРО были абсолютно не бронированными.... Хм... не слышал я этой истории....
    Хотя могу выдвинуть свою теорию:
    Пилот был уже ранен до того и начал терять сознание, именно по этому самолет попер вверх до полного сваливания и просто так совпало что оказался рядом с парашютистом, и фонарь пилот мог открыть инстинктивно от удушья или желая покинуть самолет, но не хватило сил или потерял сознание (или Йонсен добавил, вполне...), а потом самолет свалился в штопор там уже и перегрузка, что и здоровый то не каждый выпрыгнет (катапульты нет). Точно никто теперь не скажет. Но история красивая, мне понравилась +100

  • 30.09.2016 19:16
    #
    - 1 +

    Colt 1911 best of the best


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать