Лондонские полицейские сильно боятся останавливать и обыскивать людей

| За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Лондонские полицейские сильно боятся останавливать и обыскивать людей.Лондонские полицейские сильно боятся останавливать и обыскивать людей.

Ранее мы уже рассказывали о том, что в последнее время Лондон захлестнула волна убийств при помощи холодного и огнестрельного оружия. В поисках мер по усмирению уровня насилия на улицах, полицейским предлагают вернуться к практике остановки и обысков людей.

Но, по словам одного бывшего полицейского, который дал интервью британской газете «Express», «Старшие офицеры внушили молодым полицейским сильный страх. Им говорят, что в случае ошибки, их никто не прикроет. Поэтому, они не всегда используют свою власть, данную законом».

British police vs American police! Gone wrong!!!

К ухудшению криминогенной ситуации, согласно официальной статистике полиции города, привело сокращение количества полицейских на улицах. В этой связи, мэр Лондона Садик Хан уже пообещал найти деньги для того, чтобы выпустить на улицы дополнительную тысячу полицейских.

«Одними арестами ситуацию не решить. Это комплексная проблема», – заявила министр внутренних дел Эмбер Радд.

В Лондоне, к слову, проблема не только с убийствами при помощи холодного оружия – за последние три года сильно выросло число атак на людей при помощи кислоты – только в 2016 году их было совершено более 500.

1,0 1 -1 2
Комментариев (5)

  • 30.04.2018 15:46
    #
    - 5 +

    Пускай у израильской полиции уроки берут.
    У евреев, точно есть чему поучиться, в сфере охраны правопорядка!

    • 02.05.2018 22:14
      #
      - 1 +

      Это - справедливо, лишь в отношении общественного порядка. С личной безопасностью, увы - та же х..ня, что и в Британии....

      • 07.05.2018 19:49
        #
        - 0 +

        Сделайте скидку на то, что соседи Великобритании, довольно редко заявляют о необходимости стереть ее с лица земли, а даже если и заявляют, то воплотить это в жизнь не пытаются.

  • Новую тысячу лондонских полицейских надо срочно вооружить резиновыми членами и анальными пробками :)))


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать