Мысли вслух

| Политики и оружие, Самооборона | Автор: Сергей Очерет

Донецкие сепаратистыДонецкие сепаратисты

Все смешалось в доме ОблоМских. Все слилось в одну большую кучу: ДНР, ЛНР, Новороссия, Украина. Война смешала в большой политическо-социальный клубок кучу проблем, порождая еще больший хаос в умах людей, сея скрытую и плохо скрытую панику, отнимая какую-никакую, а уверенность в завтрашнем дне. И при попытке разобраться во всем этом завале становится все труднее сохранить психическое здоровье.

По моему городу ходят вооруженные люди. Я не знаю, хорошо это или плохо, ибо на вкус и цвет товарища нет. А человек такое сволочное существо, что привыкает ко всему. И достаточно быстро. Что поделать, сама природа позаботилась о позитивной мутации, выживании, размножении и совершенствовании «человека разумного». Впрочем, разумного ли?

Воистину, лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Хочется, чтобы уже быстрее что-то определилось, а в идеале – рассосалось. Ибо власть над руинами не нужна никому. А ведь местами получается так, что отстрелянный снаряд стоит больше, чем уничтоженная им цель.

Параллельные миры все-таки пересеклись. Нет, они пересекались и раньше, но сейчас это стало особенно заметно. В магазинах, на улицах, в транспорте. Мы не Израиль, это там никого не удивишь солдатом с винтовкой, причем солдатом любого пола. А вот у нас все это пока в диковинку и сильно попахивает махновщиной. Интересно, Нестор Иванович одобрил бы? И реально ли в XXI веке построить государство на принципах анархизма?

Я двигаюсь по городу. Что поделать – такая работа, на месте сижу не сильно много. Да и мой офис, и путь к рабочему месту пролегает как раз через те места, где уже живут вооруженные люди. Я не знаю, кто они, за что воюют и каких идеалов придерживаются. Могу только догадываться и строить теории, но это не в счет.

Я хочу Мира. И безопасности. А вот с последним проблема. Как-то не сильно хорошо влияет на настроение вид вооруженных людей в камуфляже, правда, пока что преимущественно без масок. Относительно мирных к окружающим, но надолго ли? Был бы у меня хоть самый захудалый пистолетик-револьверчик, я был бы гораздо спокойнее. Но об этом остается только мечтать.

Увы, нет у меня оружия. То есть совсем. То есть никакого. Ну не считать же в случае серьезной заварушки за действенное средство кухонные ножи?! Каюсь, не купил, когда была возможность из-за высокой, как считал, цены. Ошибался. Теперь легально ствола и не купить вовсе. А я пока что законопослушный гражданин. Вот только надолго ли? Безопасность личную и семейную надо обеспечивать, а МВД веры нет никакой. Если не сказать больше, но, думаю, достаточно и этого.

Надеюсь, что рано или поздно все утрясется, устаканится. Политики договорятся, и солдаты разойдутся по домам. А наши власть имущие сделают соответствующие выводы о том, что граждан надо вооружать. Ибо Майданы и их последствия явно не идут на пользу экономике, не говоря уже о людях. И лечить надо не следствие, а причину. А у человека, который прошел через не сильно холодную точку, тем более на родной земле, как-то вот меняется мировоззрение. Полагаю, оный факт подействует на чиновничий мозг, но на 100% утверждать не берусь. Посему только и остается, что надеяться.

0,6 1 -1 5
Комментариев (12)

  • 21.07.2014 17:00
    #
    - 1 +

    если я правильно понял, автор из Донецка
    где-то была статья, что там можно купить пм и ак с разрешением от властей днр и лнр
    т.е. типа официально (в границах днр и лнр)
    так ли это ?

  • 21.07.2014 17:30
    #
    - 0 +

    Валить вам надо от туда! А не надеяться, что все рассосется. Ждете бомбежек как в Славянске, что бы принять решение?
    Или вы считаете что быстренько придумают новый способ как штурмовать город без применения артиллерии и танков?
    Кольцо сузят, стянут силы - пойдут на штурм. БУДЕТ ПОЗДНО!

    По логике власти сделают (уже сделали) абсолютно противоположный вывод - что бы у населения было как можно меньше оружия на руках, что бы не возникало соблазна стать очередным "ополчением".

    • 21.07.2014 17:38
      #
      - 3 +

      я вот ставил себя на место людей с Донецка и Луганска (ну, пытался представить......)
      валить ? сложно это
      и, наверно, страшно......
      искренне сочувствую обычным людям, так попавшим...

      • 21.07.2014 18:51
        #
        - 1 +

        Детям, жене, престарелым родителям тоже расскажите как вам сложно и страшно было валить ДО бомбежек?
        У нас все так - на авось... Вдруг пронесет...

    • 21.07.2014 21:56
      #
      - 4 +

      А куда валить то?
      Да и не у всех есть возможность свалить.
      Особенно у стариков.
      P.S. Сегодня Донецк и Луганск, завтра - Днепр, Харьков, Запорожье... Если сейчас уже "агенты ФСБ" те, кому цены и тарифы не нравятся - где грань и где конец беспределу?

  • 21.07.2014 21:55
    #
    - 1 +

    Автор, полагаю, вы отлично знаете что это за люди с оружием и за что они воюют. И попахивает это не махновщиной, а терроризмом. они себя показали на весь мир. В Киеве, Харькове, Николаеве, Одессе и Днепропетровске не ходят непонятные люди с оружием. В полях под Киевом на прошлой неделе собрали пшеницу. Сепаратистов нет. А если появятся - мы тут рефлексировать не будем. Храни вас Бог, как и всех мирных людей Донбасса и нашу армию.

  • 21.07.2014 22:08
    #
    - 8 +

    Вчора дивився "Громадське". Нагадували як схід України підтримував Яника. Показували хроніку періоду майдану. Як забивали ногами в Донецьку чи Луганську людей що тримали Український прапор, як заламували руки і топталися по обличчам. Як по звірячому вишкірялися на тих, що ще сміли виступати на захист рідної країни. Потім згадав фото трупів людей розтерзаних у колорадських підвалах. Потім дивився інтерв'ю з жінкою, яка презиливо казала про своїх сусідів, що так скаженно підтримували тіх собак колорадів - зрадників свого народу, а коли українська армія повернула місто, то ті сусіди вже ніби і не "за Росію", знову перелицювались, покидькі. Згадав надписи, які рясніли одного часу по всьому Київу: "Все будет Донбасс!", навіть у туалетах були ))).Так от до чого я...
    Не про ту сволоту хочу сказати про яку писав вище, сподіваюсь кожному з них перепаде по заслузі.
    А хочу нагадати одне прислів'я та часточку одної заповіді:

    "Не бойся друга - он может только предать, не бойся врага - он может только убить, а бойся равнодушных, они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство..."

    "Время разбрасывать камни и время собирать камни."

    • "Проєкт НОРОССИЯ" це друга спец операція "путлера" відволікаючий маневр від анексії УКРАЇНСЬКОГО КРИМУ
      який поливався кровью УКАЇНСЬКОГО НАРОДУ,що найменше тисячу років.Щодо байдужих людей згоден на 100% ,два дні по тому спілкувався з людиною яка в захваті від того ,що "паспортист в Криму отримує 15 т.р. а ГИБДДШник 60-90 т.р." шкурні інтереси вище людскої гідності і патріотизма.

  • 22.07.2014 09:21
    #
    - 1 +

    Людям плевать в какой стране они живут, но они хотят чтобы стране было не наплевать на них. Если можно установить кто голосовал за создание ДНР и ЛНР на так называемом "референдуме", логично было бы лишить таких людей избирательного права в Украине, поскольку они ее не признают.

    • 22.07.2014 22:11
      #
      - 0 +

      установить, наверно, не получится....
      а если, например,за днр и лнр проголосовало, ну скажем, 3 млн.человек, или 1 млн.
      что тогда ?
      херня в том, что правды мы не узнаем никогда
      а было бы интересно

  • 23.07.2014 09:23
    #
    - 1 +


    Подивіться на черги за гуманітарною допомогою в Слов'янську, там одні жінки. Запитайте у цих жінок; «Чому чоловіки не допомагають їм нести цю гуманітарну допомогу?». Та тому-що їх чоловіки воюють проти України, а ми годуємо їх сім'ї. Люди у Донецьку і Луганську в березні розв'язали сепаратизм, а тепер пожинають результати свого вибору. А що ви хотіли? Ні одна держава в світі добровільно свою територію не віддасть. Ви свій вибір зробили, майте мужність прийняти його результати. У нинішній ситуації середини немає, багато хто на сході хотів просто відсидітися, а тепер їх вбивають, закономірний результат їхнього вибору. Не можна давати розповзатися зарази сепаратизму далі, а для цього треба розганяти бітами демонстрації сепаратистів. Не заб'ємо бітами смерть десяток сепаратистів, втратимо тисячі своїх.

  • Жаль простых людей,попавших под раздачу из-за чужих политических игр!


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать