Зачем тебе оружие?

| Политики и оружие | Автор: Web admin
Українською

Зачем тебе оружие?Зачем тебе оружие?

«Зачем простым гражданам иметь оружие? Ведь для этого есть профессионалы» – это излюбленное демагогическое высказывание противников оружия.

Однако давайте посмотрим в корень этой фразы. Кому вообще принадлежат наши жизни?

Если человек сам руководит своей жизнью, то только он решает, что делать при пожаре, ранении или преступлении. И никто не вправе указывать ему, как поступать.

Если же жизнью человека руководит государство – значит он раб.

Зачем тебе оружие?Зачем тебе оружие?Зачем тебе оружие?

 

По большому счету любое государство любой страны мало интересуется жизнью и безопасностью отдельного гражданина, его интересует только сила и ресурсы, извлекаемые из общества.

Вот только с вооруженными людьми этот процесс приходится проводить вежливее и менее цинично.

1,0 1 -1 2
Комментариев (3)

  • 25.08.2014 19:45
    #
    - 1 +

    На питання навіщо тобі зброя відповідь дуже проста. Щоб краще доходило до противників хброї приведу приклад нащої країні.Гралися у пацифістів нащо нам зброя нащо нам армія і догралися. Так і з людьми якщо у вас нема зброї то вашого сусіда підмиває настукати вас бітою по голові. І не треба розводити про неше погане суспільство.В усіх країнах є покідькі .

  • Навіщо простим громадянам мобільний телефон? Адже можна використовувати телеграф яким буде маніпулювати професіонал!

  • 02.09.2014 16:32
    #
    - 0 +

    В продолжении логической цепочки - "зачем тебе твои права, если у тебя есть государство, которое твои права с удовольствием подгребет под себя" :)
    Все гоплофобы почему-то очень быстро забывают о системе сдержек и противовесов, так необходимой в любом демократическом обществе.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать