«Зоны свободные от оружия» стают мишенями для грабителей и сумасшедших

| Политики и оружие, За рубежом, Криминал | Автор: Web admin
Українською

«Зоны свободные от оружия» стают мишенями для грабителей и сумасшедших«Зоны свободные от оружия» стают мишенями для грабителей и сумасшедших

Руководство сети ресторанов быстрого питания «Jack in the Box», которое недавно попросило своих клиентов не приходить в их заведения с оружием, начало осознавать, что преступники не следуют никаким рекомендациям.

В городе Финикс, штат Аризона, продавец сети фастфудов стал жертвой нападения троих неизвестных. Они подкрались к окну, где принимают заказы, и открыли беспорядочную пальбу.

На видео показано, как неизвестный в рубашке в клетку достал оружие и начал стрелять в окно.

Вооруженное ограбление возле ресторана, который совсем недавно объявили «зоной свободной от оружия»

Продавец вызвал службу спасения, но преступники уже сбежали. Он получил ранение в руку, позже его увезли в больницу в стабильном состоянии.

Спустя некоторое время мужчина, который стрелял в продавца, покончил с собой. Его соседи, увидев подозреваемого с оружием, вызвали полицейских, и когда офицеры попросили его выйти наружу, злоумышленник застрелился.

Сеть «Jack in the Box» приняла такую политику в отношении оружия под давлением антиоружейной группы «Moms Demand Action», которую подкармливает Майкл Блумберг.

Никто не говорит, что это случилось из-за новой политики. Этот случай лишь показывает, насколько бесполезны такие просьбы.

Комментариев (5)

  • 24.10.2014 09:30
    #
    - 7 +

    Этот случай показывает чем заканчивается оголтелый популизм. Некоторые строят политическую карьеру на том, что пытаются соответствовать запросам тупого обывателя. Ведь намного проще подстроиться под дебила, чем объяснить дебилу почему то, что он хочет это глупость.

    Почему-то мало кому приходит в голову слепо и бездумно выполнять любые капризы малолетнего ребенка. Но при этом некоторые политики слепо и бездумно выполняют капризы тупого обывателя, потому что это позволяет таким товарищам держаться у кормушки. Но это путь к саморазрушению.

  • 24.10.2014 14:45
    #
    - 1 +

    Было бы весело если бы кто в таком заведении застрелил самого Блумберга.... и ни кто не смог остановить преступника, так как это зона свободная от оружия!

  • 25.10.2014 13:15
    #
    - 1 +

    Можливо першочерговою метою створення «зони вільної від збої» і був захист інтересів "когось", але кінцевий результат виявився куди більш сумніший. Та і, як на мене, немає випадків у практиці, коли подібні «закони» йшли б саме на користь.

    Такі практики тільки те і роблять, що приваблюють потенційного зловмисника до скоєння злочину.

  • 25.10.2014 21:36
    #
    - 3 +

    Треба переіміновувати "зони без зброї" в "зону без захисту".
    І ставити знак - "на цієї ділянці галявини ви не захищені нечім... крім поліції яка приїде тільки щоб костатувати вашу смерть".

    • 27.10.2014 13:52
      #
      - 0 +

      Дотепно :-)
      Можна ще підписати: "В разі нападу жбурляйте в нападника бігуді, стаканчики з колою, журнали People та інші небезпечні предмети"


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать