«Зброяр» провел семинар для региональных партнеров

| Обучение | Автор: Мстислав Банік
Українською

Продукция ТМ «Зброяр»Продукция ТМ «Зброяр»

В 2015г. ООО «Зброяр» - единственная в Украине негосударственная компания по разработке и производству гражданского нарезного огнестрельного оружия, - проводит цикл партнерских семинаров. И недавно на собственной производственной базе прошел очередной из них.

В Киев приехали дилеры охотничьего и спортивного оружия из Днепропетровска, Житомира, Запорожья, Николаева, Первомайска, Тернополя, Чернигова.

Партнерский семинар: теоретическая частьПартнерский семинар: теоретическая часть

Помимо информации о текущих проектах предприятия и планах на ближайшее будущее, участники семинара получили большое количество технических сведений, в частности, об особенностях технологий, применяемых специалистами компании «Зброяр» при производстве стволов и ствольных коробок.

На семинаре также обсуждались преимущества и недостатки самых популярных на сегодняшний день моделей карабинов, присутствующих на рынке Украины.

От ведущих специалистов компании дилеры получили исчерпывающие ответы на вопросы (свои и своих клиентов), так или иначе связанные с продукцией ТМ «Zbroyar».

Был анонсирован выпуск нового продукта компании - Z-008 Gen III, спортивно-охотничьего нарезного карабина в калибре .308Win, - практически прошедшего стадию заводских испытаний.

Участники семинараУчастники семинара

Участники семинара посетили цеха компании и познакомились с полным производственным циклом изготовления нарезного карабина – от заготовительного участка до ОТК.

По отзывам присутствовавших на экскурсии, особое внимание привлекли процессы обработки высокоточных деталей на участках шлифовки, электроэрозии и станков с ЧПУ, а также этап нанесения на детали карабинов различных защитных и декоративных покрытий.

Завершился семинар в подземном стрелково-тренировочном комплексе, где его участники на практике имели возможность убедиться в преимуществах карабинов ТМ «Zbroyar».

Те из партнеров компании «Зброяр», которые по каким-то причинам не смогли попасть на майский семинар, смогут все увидеть, услышать и испытать уже в июне – на очередном дилерском семинаре.

1,0 1 -1 2
Комментариев (20)

  • 03.06.2015 11:05
    #
    - 2 +

    Очень интересно. Может теперь посетившие сей семинар люди смогут объяснить, почему такие цены на карабины украинского производства, которые видно с космоса?

  • 03.06.2015 11:18
    #
    - 0 +

    Это, монополия. Как на рынке бензина, несколько играков, так же и на рынке оружия, конкурентов нетути и вряд ли появятся, съедят.

    • Читаем, и такое чувство что участвуем в заговоре против самих себя, разрабатывать, делать, продавать оружие и зарабатывать деньги не хотим.

      О какой монополии может идти речь если мы частное предприятие, и кого мы можем съесть, а главное как?

      Рынок забит оружием со всех стран мира - начиная от перепила СССР и Китая и заканчивая Швейцарией и США. Сети и одиночные игроки воюют ценами, и по ряду продуктов достигли дна.

      Что касается цен "видимых из космоса" а какими они должны быть? Как в США, дешевле? - Давайте посчитаем сколько стоит производство тут и там - станки, инструмент, даже сырье, аналогично и с накладными расходами если сравнивать их с развитыми экономиками. Неужели мы, как местный производитель не пытались бы выдавить конкурентов ценой? Ради чего нам завышать - чтобы меньше продать и дать заработать побольше другим игрокам на рынке (фактически торговцам, своих производителей нарезняка считаем что нет)?

      Кроме того, если аналогичный нам производитель среднего размера в том же США или Германии может фокусироваться на основных деталях, а побочные процессы отдавать на аутсорсинг, в наших реалиях цевья вылизанные слесарями и отправленные на анодирование на ближайший живой завод просто подкладывали по двери и высыпали нам внавалку, забирайте... Не нравится - не приходите. И так во всем, что вынудило нас построить практически замкнутый цикл призводства. Мы не делаем только стволы и фурнитуру типа магазинов и цевьев. А это накладывает колоссальный отпечаток на себестоимость при невысоких объемах производства.

      Еще об объемах производства и емкости рынка - как некрупное предприятие, может иметь себестоимость аналогичную монстрам типа кольта или норинки, выпускающим свыше сотни тысяч единиц в год?

      Что-то кроме Латэка (они сейчас развивают свое производство) больше не видно частников готовых вкладывать в производство огнестрельного оружия (переделки АК, и изготовление резинострелов не рассматриваем) и при этом еще и удивить всех ценой и качеством.

      Вот такой космос.

      • 03.06.2015 12:17
        #
        - 0 +

        поправка по изготовляемой фурнитуре -типа магазинов и прикладов. Цевья естественно делаем сами.

      • 03.06.2015 12:20
        #
        - 5 +

        Зрада ! Вывсёврети !
        Вы должны раздавать оружие бесплатно ! :)))

      • 03.06.2015 14:33
        #
        - 1 +

        Я думаю у нас на рынке о вас знают мало. Цены сравнимы с импортными аналогами, у которых уже есть репутация. Возможно вам стоит найти в оружейном комъюнити человека, который смог бы делать обзоры и делиться ими. В целом выглядит интересно, елси бы цена не кусалась и если бы знать что за кот в мешке. Себе взял американца, по ряду причин. Более чем доволен.
        П.с. Что то у вас на сайте не видно ни глушителей ни других деталей к АР серии. Сейчас действительно сложно заказть из-за границы оружие/комплектующие. Обращусь к вам со своими вопросами и пожеланиями, возможно вы в силах помочь. :)

        • Денис, вы абсолютно правы про недостаточность информации о нас, это одна из причин по которой мы все теснее взаимодействуем с УАВЗ.

          Что касается цен, то при кажущейся близости цены с импортом, по всем позициям мы стараемся дать лучшую комплектацию, более качественные материалы изготовления и т.п, которые при внимательном расчете дают ощутимую разницу в цене. Другой разговор всем ли нужны эти "плюшки" в виде вывешенных цевьев, более "навороченных" прикладов и ощущение что алюминий применен более прочный) Ну и имидж отечественного производителя это тот еще крест.

          Достаточно сложно донести это до потенциальных клиентов, и поэтому мы стали тесно работать с дилерами.

          Кроме того, мы можем реально сопроводить наши изделия в плане ремонта (если вдруг, а практика показывает что за ремонтом к нам приходят все марки и бренды) и апгрейда. Мультибрендовым импортерам это технически крайне сложно да и не нужно.

          Что касается деталей и глушителей, в разделе аксессуары и глушители все которые мы можем предложить уже присутствуют, обращайтесь что в наших силах - всегда поможем.

          zbroyar.com.ua

          zbroyar.com.ua

      • Згоден з Вами на 100% ціна формується з: перше обвалили гривню ,зарплати залишились тіж самі одна перешкода,комплектуючі за валюту друга яма,митні платежі та ПДВ плюс 30-50% і виходить космос.Я нещодавно займався темою вітрогенератора теж наше ноу хау там ціна 1КВТ.-1000 у.е і це без батарей ,коли воно відібьеться? А обладнання потрібно з Заходу ,але один станок з Німеччинини на видавлювання турбіни коштує 250-350 тисяч євро ,навіть в СССР надточні станки не вироблялись.Тим більше коли зброярство потребує точності в тисячні долі міліметра тому в нас і не роблять стволи

      • 03.06.2015 17:56
        #
        - 0 +

        извините, но поправлю- не замкнутый цикл производства, а полный. так, наверное, будет более правильно.

    • 03.06.2015 12:59
      #
      - 4 +

      Настоящая монополия -- это продажа огражданеных советских калашей за 1000$ и мосинок по 500-600$, которые были "выкуплены" со складов за на порядок меньшие деньги, которая крышуется сами знаете кем.

      Продукция Зброяра дорогая для очень многих потребителей, но при этом относительно сравнима с американцами и китайцами, и намного дешевле напр. немцев.
      Тут скорее дело в бедности покупателей -- им будет одинаково дорого как зомбихантер за 29 тыс., так и калаш за 24 тыс. (хотя имхо, они несравнимы).

      Скорее всего, есть теоретические возможности снижения цены (напр. при существенном росте оборота рынка оружия можно уменьшать "маржу" диллеров за счет выторга), но это реально будет только после принятия закона и/или изменения таможенных пошлин (или чуда)))

      Возможно, производитель сможет ответить на вопрос, на который представители магазинов не отвечают: почему импортируемое оружие увечивает свою стоимость в 2-5 раз (напр. DPMS GII Recon в штатах $1759, а у нас 3700$, SASS - $2400, у нас - 5200$)?

      Это не претензия, просто вопрос.
      Это налоги? Это взятки ментам/таможне/центрам сертификации? Это необходимости из-за малого оборота при больших затратах на поддержку инфраструктуры?
      Может кто-то может описать хотя бы примерное ценообразование?

      • По импорту думаю что в первую очередь это сложность получения экспортных лицензий "там", стоимость доставки, растаможки и поддержания инфраструктуры при сравнительно малых оборотах, особенно с текущей социально-эконоической ситуацией.

        Кроме того нужно замораживать значительные средства в партии товара, потому как по 10 штук их возить вообще не реально. Ситуация аналогичная всему остальному импорту, например автомобилям.

        Так же иностранным производителям наш рынок не интересен объемами, а значит на супер льготные цены расчитывать сложно.

        В свою очередь малый оборот это не только отсутствие закона, цены не соотносящиеся с доходами и боязнь идти за разрешением в МВД (последнего вообще наверное не следует боятся) - это еще и отсутствие стрелковой инфраструктуры как то легальные тиры и стрельбища.

  • 03.06.2015 11:41
    #
    - 0 +

    Я правильно понимаю это закрытые семинары только для партнеров? Простые интересующиеся "со стороны" туда не могут попасть?

    • Владимир, они не то что закрытые в смысле секретов, они просто целевые чтобы рассказать и показать что мы можем (а где то не можем), где мы лучше и как торговать нашей продукцией, при этом те же люди работают и с другими брендами и имеют возможность все сравнить. Для просто любителей/владельцев оружия половина информации там просто лишняя.

      Думаю на "Gun open day" мы попробуем организовать более клиенто-ориентированный семинар.

  • 03.06.2015 13:15
    #
    - 1 +

    Судя по отзывам годные стволы. Если избавлюсь от своей Сайги - обязательно возьму Зброяра.

    • 03.06.2015 13:51
      #
      - 0 +

      Там у Зброяра акция "прощай АК".
      Может подойдет?

      • 03.06.2015 20:51
        #
        - 0 +

        Это только как совсем крайний случай. Мне мою легионовскую Сайгу отдавать за 580 у.е. как то жалко.

  • 03.06.2015 14:31
    #
    - 0 +

    Интересно, а в конце года будет отчёт о кол-ве проданных стволов и оружейных тенденций?

    • По тенденциям можем подготовить обзорный материал, но кто знает что будет к концу года.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать