Джесси Хьюз: «Гребаный контроль над оружием не спас ни одной жизни»

| Самооборона, За рубежом, Терроризм | Автор: Web admin
Українською In English

Музыкант Джесси Хьюз возле клуба Батаклан в ПарижеМузыкант Джесси Хьюз возле клуба Батаклан в Париже

Фронтмен рок-группы «Eagles of Death Metal» Джесси Хьюз, когда давал интервью французскому телеканалу «iTele», довольно резко высказался об оружейном законодательстве этой страны.

Но горячность музыканта понять легко, ведь на его концерте в Париже, который проходил в клубе Батаклан, террористы убили 90 людей.

«Ваш гребаный французский контроль над оборотом оружия спас хоть кого-то от гибели в клубе Батаклан? Если кто-то считает, что да, то я хотел бы услышать это лично. Потому что я так не считаю», – заявил Джесси в интервью.

Jesse Hughes on gun control

«Единственные, кто смог остановить их – это одни из самых отважных людей, которых мне только доводилось видеть. Они с оружием в руках бесстрашно заглянули в лицо смерти. Со мной многие могут не согласится, но бог создал мужчину и женщину, а в тот вечер оружие сделало их равными. И мне тошно от этого.

Если у кого-то есть оружие – значит оно должно быть у всех. Я не хочу увидеть что-то подобное еще раз в жизни. Там погибло много прекрасных людей, и я жалею, что у них не было ни единого шанса», – рассказал Джесси.

1,0 1 -1 7
Комментариев (2)

  • 23.02.2016 16:25
    #
    - 6 +

    "Я не хотів би побачити щось таке ще раз у своєму житті." - Можна тільки поспівчувати людині. Побачити таке нікому не побажаєш. Беззбройних людей вбивали мов худобу на бійні. 90 душ загинуло бо не було чим дати відсіч і поліція нічого не вдіяла. Це велике горе.

  • 29.02.2016 18:26
    #
    - 2 +

    Навіть якщо припустити, що у Франції можна було б носити КС, то сумніваюсь, що глядачі могли б пронести його до концертної зали.
    І мені здається, що так само було б у більшості штатів в США.
    Імхо.

    Елементарний "шмон" проводять навіть на концертах локальних київських груп.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать