В Нью-Йорке арестовали отца, который разрешил дочери играть со страйкбольным пистолетом

| Политики и оружие, Обучение, Страйкбол | Автор: Web admin
Українською In English

 Збигнев Павловский с дочерьюЗбигнев Павловский с дочерью

В Нью-Йорке арестовали человека за то, что тот позволил поиграть своей дочери со страйкбольным пистолетом в местном парке.

Так называемое «страйкбольное» оружие стреляет пластиковыми шариками, используя энергию сжатого воздуха или газовой смеси.

Збигнев Павловский был привлечен к суду по обвинению в преступной халатности, угрозе жизни и здоровью ребенка, нарушении законов города об оружии, а также в сопротивлении аресту. Если Павловского признают виновным, ему грозит семь лет тюрьмы. Сейчас его выпустили под залог.

«В этом мире происходит много плохого, в том числе и убийство детей, – сказал отец журналистам Daily News: – Может быть, другие родители стали немного параноиками. Я даже не думал пугать кого-то. Мы просто постреляли по дереву, прикрытому забором, а потом дочка побегала с пистолетом по парку. Мы не были на игровой площадке. Мы были за ней».

А вот цитата матери, гулявшей в тот день в парке со своим ребенком: «Я думала, у меня галлюцинации, – рассказывает она журналистам Daily News: – Я буквально не знала, что делать».

Похоже, что жители Нью-Йорка стали чересчур чувствительными. Страшно представить, что случилось бы с этой ранимой женщиной, если бы она посетила штаты, где открытое ношение оружия – обычное зрелище. В таком случае ей бы грозил сердечный приступ.

Многие Нью-Йоркские СМИ постоянно называют страйкбольные пистолеты «оружием», чем продолжают нагнетать антиоружейную истерию.

Раньше в Америке пневматические пистолеты и винтовки (которые были предшественниками страйкбола), стрелявшие металлическими пулями, продавались в магазине игрушек.

Интересно, как отреагировало бы современное изнеженное Нью-Йоркское общество, если бы пятилетняя дочка Збигнева Павловского играла бы с пневматическим оружием.

1,0 1 -1 4
Комментариев (2)

  • 12.05.2013 23:43
    #
    - 0 +

    С жиру бесятся не иначе.

    • Отдельные образцы страйкбольного снаряжения очень похожи на боевые. А будь его дочери лет эдак 16-18, то бравые полисмены могли б и подстрелить.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать