1,0 1 -1 6
Комментариев (4)

  • 16.05.2013 11:45
    #
    - 1 +

    Если защищая жизнь и здоровье своих близких или свою жизнь вам пришлось кого либо убить совсем не обязательно этим хвастаться. Узаконить такой труп в глазах государства дорогого может стоит. И совсем не факт, что это получится. Иногда лучше и промолчать. Если с убитым вас ничего не связывает и в первые минуты вас не задержали, то вероятность что вас вообще когда либо найдут стремится к нулю. Но с другой стороны с этим вам придется жить. Поэтому в таких ситуациях надо рассчитывать не на оружие, а на свою голову и ноги. Ноги можно даже тренировать. Что бы они с гарантией вынесли вас из беды.

  • 16.05.2013 22:35
    #
    - 0 +

    Да пример из хоть той же "Ликвидации" чего стоит. "Терпил" можно резать безнаказанно, зато как офицеры ощерились пистолетами - "людей стреляют как собак". Остальные же не люди.

  • 17.05.2013 20:28
    #
    - 1 +

    Самое ужасное в старости то, что становиться трудно, защищать важные вещи; честь, свободу, справедливость и семью. Бег это больше для молодежи, а старичкам лучше пистолет. Власть сама менять ничего не будет, ее такое положение вещей устраивает. Надо что бы народ изменился и заставил это сделать власть. Спрашиваю людей; надпись "Зона без оружия" остановит преступника? Практически все говорят "Нет". Спрашиваю, так есть ли смысл в такой надписи? Половина не знает, что ответить. У таких людей с обычной логикой не все в порядке и таких не мало. Говорю, у меня есть пистолет, у вас нет, вы будете выполнять все, что я скажу, соглашаются. А если у вас будет пистолет, будете сопротивляться, соглашаются. Спрашиваю, хотите иметь пистолет? Половина не знает, что ответить. Приводить дальше примеры или этих хватит?

    • 17.05.2013 22:55
      #
      - 0 +

      Значит надо менять эгоистов во власти своими голосами на выборах. Только перемен должны хотеть все мы. Чего скрывать. Сложившаяся в Украине кланово - кастовая система с комсомольским уклоном очень многим по душе. Возможность перебрать в случае чего своих родственников или знакомых во власти и с их помощью уйти от ответственности под долларовым зонтиком согревает душу. И придает уверенности очень многим. И доказывать что иначе может быть лучше даже для них надо каждый день. Капля камень точит.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать