Пулемет MG3 получил первое за 60 лет эксплуатации обновление

| Военное оружие и техника | Автор: Web admin
Українською

MG3KWS с прицелом Steiner Military 1-5x24.MG3KWS с прицелом Steiner Military 1-5x24.

Немецкий пулемет MG 42-59, который был принят на вооружение Бундесвера под названием MG3, по сути, является конвертированной под патрон 7,62x51 мм НАТО версией вермахтовского MG 42, своеобразным динозавром среди полимерных новинок, увешанных планками Пикатинни.

Он состоит на службе армии Германии с 1960-х годов, и пока там собирают средства на прием на вооружение нового единого пулемета MG5, мир увидел первое за 60 лет обновление модели MG3 от Rheinmetall совместно с Tactics Group.

Обновленная модель получила название MG3KWS (сокращение от «Kampfwertsteigerung», которое можно перевести как «боевая эффективность»).

Пулемет MG3KWS.Пулемет MG3KWS.

Набор обновлений включает планки Пикатинни для установки оптических прицелов и аксессуаров, регулируемый приклад, улучшенные антабки и умную вертикальную рукоятку, которая также используется для переноски оружия.

Пулемет также получил обновленный предохранитель, регулятор темпа ведения огня и счетчик выстрелов.

Конфигурация рукоятки для переноски оружия.Конфигурация рукоятки для переноски оружия.

Конфигурация вертикальной рукояти.Конфигурация вертикальной рукояти.

Регулируемый приклад.Регулируемый приклад.

1,0 1 -1 2
Комментариев (10)

 • 09.01.2019 18:07
  #
  - 5 +

  Я б і старий взяв, якби хтось віддав (

 • 10.01.2019 05:37
  #
  - 3 +

  Довголіттю цього кулемета є пояснення. Техзавдання на оригінальний МГ-42 ставили люди, які брали участь в таких кулеметних "зарубах", що сучасним експертам і не снилися.

  • 11.01.2019 21:33
   #
   - 2 +

   +500! Но, если верить отзывам пользователей, то MG-42-й - несколько потерял в точности, по сравнению со своим предшественником - MG-34-м, нередко, и весьма эффективно использовавшимся, в качестве - скорострельной "снайперки" (не слишком значительная плата, за приобретённые преимущества)...
   Понравился ролик с "дедушкой", в котором он проиграл соревнование, главным образом, из за отсутствия опыта у стрелков, и разности в прицелах...
   www.youtube.com

   • 18.01.2019 04:31
    #
    - 2 +

    Принаймні, для мене, МГ-42 зручніше від усіх кулеметів, з яких довелося стріляти. Ствол міняється просто шикарно. Підстрибує менше, ніж ПКМ і РПК.
    Щодо точності - теоретично так і має бути, через втулку для швидкої заміни ствола, але якоїсь особливої різниці з ПКМ не помітив. ДП-27 стріляє трохи кучніше від обох. З МГ-34 поки що, на жаль, не було нагоди постріляти, тільки збирав-розбирав. Відео цікаве. Не ясно, як вони стрічку заряджали, що стільки осічок у МГ. Плюс, ствол у ньому зручніше було би міняти кулеметнику, а не помічнику, так би 2-3 секунди виграв. Хоча і так справилися на відмінно, а для рівних умов могли би коліматор зняти з М240 :).

 • 10.01.2019 19:00
  #
  - 2 +

  Классный аппарат, заслуженно признанный лучшим пулемётом второй мировой, и дающий фору, многим, более современным конструкциям! (Ещё один шедевр (как и "Люгер") сумрачного тевтонского гения!)...

  • 18.01.2019 03:12
   #
   - 2 +

   О, так Парабеллум взагалі поза конкуренцією! Береш його в руки і розумієш, наскільки убогими є сучасні пістолети, і технічно, і ергономічно. І його було створено без усіляких комп'ютерів і Автокадів, а, можливо, саме завдяки цьому. Думаю, це просто геній. А "сумрачный гений" - це, швидше, про кривоствольну насадку для штурмгевера, "Велику Берту" чи картонні міни з радіоактивним піском :). Теж здорово придумано, хоч і наворочено.

   • 19.01.2019 23:56
    #
    - 2 +

    +500! :):):) Ну, честное слово!...Что-ж Вы меня так?... "Сумрачный тевтонский гений", это - штамп такой!... Разумеется, что отцы Парабеллума - гении! (Везёт же некоторым!...Стреляли из него!... А мне - лишь раз довелось подержать его в руках, и то, в виде МГМ (какое варварство и трагедия!...) )
    К стати: Если смотреть на 34-й и 42-й, то, чисто с эстетической точки зрения (на мой взгляд) 34-й - обладает частью необъяснимой Люгеровской притягательности!..42-й же - слишком прост и технологичен.... Оно, конечно, понятно, что эстетика оружия, в бою - последнее дело!...

    • 23.01.2019 14:07
     #
     - 1 +

     Ну Ви що, нічого особистого :). МГ34 має той же шарм, що і вся фрезерована зброя, принаймні, для мене. МГ42 строго утилітарний. Хоча обидва класні. Це як ДП-27 і ПКМ. Або СВТ і АР-15. Щиро надіюсь, що в дуже скорому часі і у Вас буде справжній Люгер, і не один. Приймуть наш Закон - багато хто побіжить їх реєструвати :). Я от облизуюсь на "морський" Р04 - найбільш гармонійний. З нього, на жаль, не стріляв, бо раритет, лише тримав.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать