Разведка США допускает вторжение РФ в Украину: Ожидаются удары по Луганску, Донецку и Харькову

| Силовые Структуры | Автор: Web admin
Українською

Российские войскаРоссийские войска

Военная разведка США известила Конгресс о том, что вероятность военного вторжение России на территорию восточной Украины выше, чем думали до сих пор.

К такому выводу военная разведка США пришла в связи с «тревожными симптомами, появившимися в последние три-четыре дня».

Американские эксперты ожидают ударов по Луганску, Донецку и Харькову, броска в Приднестровье - и не исключают попытки захватов территорий в Прибалтике.

Генерал Филип Бридлав, командующий сил НАТО, сказал конгрессменам, что сосредоточенных у границ российских сил для этого достаточно.

По данным американской разведки, в районах Ростова-на-Дону, Курска и Белгорода сосредоточена группировка численностью более 30,000 солдат, преимущественно в составе моторизованных подразделений, предназначенных для быстрых бросков.

Кроме того, в состояние мобилизационной готовности приведены подразделения, расположенные в глубине российской территории.

Комментариев (13)

 • 27.03.2014 11:52
  #
  - 0 +

  Да не очень хорошие новости.
  Интересно какие ответные меры НАТО планирует применить???

 • 27.03.2014 12:22
  #
  - 5 +

  Судячи з того як військова розвідка США проспала Крим їм мало віри (москва ймовірно знову їх розводить). Більш імовірний сценарій - це імітація загрози на сході та півдні (це відтягне туди увагу та усі боєздатні українські сили) а основний удар з півночі прямо по Києву. швидко і ефективно - це одразу розвалить усю систему держ управління.
  перед цим вони з Трансдністрії та північної частини Молдови інфільтрують через Вінницьку область спецгрупи (кілька тисяч бійців) до Києвського регіону для диверсійної роботи (ППО, електропостачання, контроль злітних смуг та мостів тощо).

  • Да кому нужен этот Киев??? Луганск, Донецк и Харьков таки вероятнее, ибо там их встретят с распростёртыми объятиями - и даже воевать не придётся.

   • 27.03.2014 17:52
    #
    - 2 +

    Київ - це... штаб, центр управління усією країною і її зсу.
    Взявши Київ отримаєш і Луганськ і Донецьк і Харків і Одесу і Херсон і Миколаїв і... все до кордону хмельницької області у якості бонусу. одним махом перебераєш контроль над усією адміністративною системою бо ти стаєш Центром.

  • 27.03.2014 23:12
   #
   - 0 +

   Уважаемые комментаторы!
   Согласно пункта 1 наших Правил zbroya.info регистрация на сайте происходит только под собственным именем. Убедительная просьба в течение суток изменить свои профайлы.

 • 27.03.2014 18:07
  #
  - -3 +

  Статья - Очередная Дэза, в рамках информационной войны:
  Вот ссылка на видео, на 1 мин. 10 сек. Начальник отдела Генерального штаба Украины Юрий Андриенко делает заявление по результатам инспекции районов Белгородской и Курской областей, прилегающие к границе с Украиной, на предмет "незаявленной военной деятельности".
  www.youtube.com

  • 27.03.2014 20:57
   #
   - 1 +

   По моему звучит не очень убедительно, т. к. Прибалтика и Молдова-это немного другой расклад, а еще одновременно с Украиной, помоему, дофига, даже, для Путина...
   Да и еще, территорию мало захватить, ее еще нужно удержать, так, что восток Украины, еще куда не шло, тем паче, там и настроения в народе разные.

 • 27.03.2014 21:43
  #
  - 1 +

  Статья -вранье. Вообще чисто теоретически РФ группировку в 30 000 может создать на границе с Украиной в течении 3-4 дней, учитывая части постоянной дислокации в Курской, Ростовской, Белгородской области, а также 4 дивизии, 2-3 бригады ВДВ, бригада МП Крым. Но такой группировки недостаточно для овладения даже территорией юго-восточной Украины.
  Но самое важное, что на Юго-Востоке живут разные люди и даже последний идиот понимает, что введение войск-авантюра, и даже победа не сделает чести победителю.
  Совершенно очевидно, что РФ сосредотачивается на собственной экономике.
  Конечно, все может поменяться: Ярош, например, обещал на Кубань прийти.
  Все же думаю, что мудрости у Украинского народа хватит, чтобы навести порядок у себя в стране.

  • 28.03.2014 21:21
   #
   - 0 +

   Всі чекають що зробіть НАТО. А наша влада що для цього робить- ні чого. Російські банки працюють, чому неперекритий кордон, чому дальше співпрацюють з Росією. не хочуть втратити економічні звязки. Про які тут можуть йти звязки та з окупантами треба рвати всі стосунки. Злили Крим і сидять тихо.Тяне влада наша час тільки для чого цікаво!!!

   • 28.03.2014 21:57
    #
    - 0 +

    Ирина, а вы повоевать хотите? Или чтобы повоевали ваши парни?
    Задайте себе в голову вопрос: Почему, если на Украинские части в Крыму нападали солдаты РФ не был дан вооруженный отпор? И почему если был штурм частей, то нет ни одного убитого или раненного? Ну и почему так мало украинских военнослужащих остались верны Украине?(по моему тысячи 4 из 18)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать