США захистять Україну в разі агресії Росії

| Силові структури, Військова зброя та техніка | Автор: Web admin
По-русски

Сенат США Сенат США

Американський сенат ухвалив у цілому законопроект № 2277, що надає Україні, Грузії та Молдові статус країн - союзників США поза НАТО.

Виходячи з цього, у разі прямої військової агресії проти вищезазначених країн, Штати можуть ввести свої війська в ці держави для захисту їх від зовнішньої агресії.

Новий закон також дає право президенту США збільшити співробітництво Збройних сил США зі збройними силами України, Грузії, Молдови, Азербайджану, Боснії і Герцеговини, Косово, Македонії, Чорногорії та Сербії і значно посилити допомогу Сполучених Штатів у забезпеченні безпеки цих країн.

Крім цього, документ строго забороняє всім федеральним відомствам і установам щось робити для визнання суверенітету Росії над Кримом або надавати підтримку незаконної анексії Криму РФ.

Держсекретареві США наказано сприяти розвитку демократичних інститутів, незалежних ЗМІ, політичних і неурядових організацій держав колишнього СРСР і посилити освітній та культурний обмін.

Таким чином, завдяки своїм останнім рішенням влади США сформували в Європі власну геополітичну вісь від Балкан до Кавказу.

0,428571428571 1 -1 7
Коментарів (18)

  • 29.07.2014 16:04
    #
    - 6 +

    Осталось утвердить параметры термина "прямая военная агрессия". Правительство России должно официально объявить войну?

  • 29.07.2014 17:07
    #
    - -1 +

    Не понятно кому уже верить...

  • 29.07.2014 17:07
    #
    - 3 +

    Ну що за фігня
    beta.congress.gov
    Latest Action: 05/01/2014 Read twice and referred to the Committee on Foreign Relations.

    Тільки весною останній раз дивились... так що все фігня розходимось.

  • 29.07.2014 17:08
    #
    - 6 +

    Дает возможность вводить , а можно и не вводить ! А лучше выразить " дуже глибоке занепокоення " ! Эти европейско-американские хитрожопые политиканы уже показали себя во всей красе ! А почему не выполнили Будапештский договор ? Не хватало какого-то закона ?!

  • 29.07.2014 17:29
    #
    - 0 +

    Да все просто - это дает юридическое право, возможность их генералам торговать оружие и технику сюда, а нашим генералам за откаты ее покупать.
    Так было абсолютно у всех новых друзей НАТО.

  • 29.07.2014 18:50
    #
    - 5 +

    Тільки що дивився спільну прес-конференцію держсекретаря США Керрі та міністра закордонних справ України Клімкіна. Один з кореспондентів задав держсекретарю питання: що бутуть робити США в разі прямого військового вторгнення Россії на територію України ? На це питання Керрі, по суті, так і не надав чіткої відповіді, натомість знову почав щось казати про санкції проти Росії, спільну позицію з ЄС ... Так що по великому рахунку, Україні сподіватись можна тільки на власні сили.

  • 29.07.2014 21:05
    #
    - 5 +

    В 1939-м году Великобритания так же обещала полякам всяческую помощь вплоть до удара в тыл немецким войскам, в результате, как все помнят, ничего подобного не произошло.
    Нет у нас других союзников, кроме родных ВСУ, остальные только смотрят на нас в ключе "Чего бы с них поиметь для себя"...

  • США цей акт ще не прийняли, він був лише представлений Сенату і відправлений на доопрацювання в комітет по міжнародним відносинам. Перевіряйте інформацію.

  • 30.07.2014 00:25
    #
    - 3 +

    Был уже договор о защите Украины при её отказе от ядерного оружия - чем закончилось все знают?
    Теперь еще США типа как "будет вступаться" за нас? Не смешите меня!
    Только усиление собственных ВС может дать нам свободу выбора во внешней политике. Все остальное от лукавого.

    • 31.07.2014 15:20
      #
      - 0 +

      Проблема как раз в том, что никакого договора о защите Украины заключено не было. Был всего лишь один меморандум, который содержит только общие положения и никого ни к чему не обязывает. Всего лишь бумажка с благими пожеланиями, которая даже не была ратифицирована подписантами, увы... :(

      • 31.07.2014 19:31
        #
        - 0 +

        А договор это что - огненные письмена на небесах? Это тоже бумажка, которой по традиции, подтирается более сильный.

        • 31.07.2014 20:49
          #
          - 0 +

          Типа того :) Меморандум как бы общая декларация намерений, потом на основании этой декларации уже заключаются договора, которые содержат уже реальные обязательства. В нашем случае, к сожалению, всё так и остановилось на уровне обещаний, потому что политическая элита Украины того времени не смогла или не захотела добиться ничего более конкретного и, по сути, променяла ядерный статус на абсолютно бесполезную бумажку... И теперь, без договора на руках, мы и требовать, собственно, ничего не можем...

          • 31.07.2014 21:08
            #
            - 0 +

            Да я к тому, что и с договором к слабой стране никто прислушиваться не будет. Что бы там не пела Европа и Америка о международных правах, но пока боинг не упал, всем на нашу ситуацию было наплевать. Понадобилось почти 300 НЕ НАШИХ трупов, чтобы "общественность" зашевелилась и перестала садить нас за стол переговоров с ватниками. Может я недостаточно объективен, но у меня лично сложилось именно такое мнение. Помните "Danke Frau Ribbentrop!"? А кровь наших ребят гибнущих на востоке "цивилизованые" страны не волновала совершенно. Вон бабки броники таскали через границу, потому что низзя было ввозить массово.
            Неет, договора без реальной силы не стоят и бумаги на которой изложены.

  • 30.07.2014 18:23
    #
    - 1 +

    Не верю! Не верю! Оружие подкинут и трошки техники. И то - в лучшем случае.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати