"Тому що послідовний..."

| Законодательство, Политики и оружие, Факты, статистика и аналитика | Автор: Sergii S

Арсен АваковАрсен Аваков

Популярный украинский блоггер, известный также как министр Министерства Внутренних Дел Арсен Аваков, "занялся" наконец проблемой нелегальной добычи янтаря на территории Житомирской, Ровенской и Волынской областей.

В своем блоге он отметил, что маховик нелегальной добычи набирает обороты и с ним уже не под силу справиться МВД. Во многом развитие этого нелегального рынка стимулирует само государство, потому что:

"НЕТ ЗАКОНА, регулирующего добычу янтаря!... Конечно – саботаж! Саботаж, в который вовлечены тысячи и тысячи людей. И чиновники, и депутаты и служащие.. Увы. Иначе как объяснить непринятые законодательные акты, регулирующие добычу янтаря и деятельность старателей, месяцами и годами лежащие в парламенте без движения? "

И вот тут у меня возникло стойкое дежавю... Что же мне напоминает эта ситуация? Черный рынок процветает... Милиция с ним не способна справиться... Причина в том, что вопрос законодательно не урегулирован... Законопроекты, которые призваны его урегулировать, пылятся в парламенте потому что кому-то это выгодно... Не ситуацию ли с оборотом оружия часом?

Но самое интересное другое. Аваков решает бороться с янтарной проблемой... Ее легализацией! Такая последовательность в решении идентичных вопросов государственной важности тянет за собой как минимум ряд вопросов о "саботаже в который вовлечены тысячи и тысячи людей" и "кому этот саботаж выгоден".

Автор: Sergii S514,8 Просмотров: 1258 , Комментариев: 11 - 19 +
1,0 1 -1 19
Комментариев (11)

 • 23.06.2015 19:03
  #
  - 13 +

  На Авакові, Геращенку (А я його колись захищав!), та і на Порошенку давно потрібно вішати цінник. Все що вони виробляють завжди перетікає в грошові та владні відносини.
  Торгують країною оптом і в роздріб пропонуючи свої послуги, як та дамочка із "Діамантової руки" у Стамбулі.
  Звичайно вони не зацікавлені ані в чесних розслідуваннях, ані в наведені ладу у країні.
  А то не дай то бог, хтось дізнається хто вбивав людей на майдані, хто продав Крим, хто заганяв людей у котли, хто ганяє контрабанду цілими потягами, та інші "цікаві" подробиці з їх бурхливого життя...

 • 23.06.2015 21:54
  #
  - 1 +

  о, знову цей бурштин! читав нещодавно мемуари Луценко - так там про це ось що сказано postimg.org

  бачу - проблема вселєнскіх масштабів

 • 23.06.2015 23:43
  #
  - 3 +

  Як завжди - помітили тоді, коли вже вся країна знає

 • 24.06.2015 08:58
  #
  - 1 +

  Вот оно что, во всем "бурштин" виноват....и в нелегальном оружии и росте преступности и в АТО и в превышении самообороны.......в общем сейчас примем закон о добычи "бурштина" и тогда заживем.....))))

 • 24.06.2015 11:02
  #
  - 3 +

  "легалізовувати бурштин не можна, бо всі один одного ним перекуплять(чи переб’ють -як кому :) )!"

 • 24.06.2015 14:24
  #
  - 1 +

  "А може не треба. Несвоєчасно все це. Народ не готовий до таких різких змін. Хоча можливо через деякий час шляхом соц.опитування, референдумів поступово й не порушуючи права "бурштинофобів". А так дійсно проблему потрібно вирішувати, бабло ж іде не в ті кишені.
  І вирішать і "легалізують", візьмуть під контроль і піде бабло "правильно" в ту невідому нікому далечінь, яку при совєтах називали "закромами" про які ми тільки чули, але ніхто їх не бачив.
  А чи відома кому статистика надходжень коштів з даного продажу для потреб бійців АТО? І чи не є весь цей щурячий вереск навколо бурштину, спробою задавити волонтерський рух в даних областях, заради власної наживи?

 • 24.06.2015 18:03
  #
  - 0 +

  дружно лайкнем ему, пусть пишет исчо ))

 • 26.06.2015 18:49
  #
  - 0 +

  Важко боротися з корупцією в країні, де чверть населення зав'язана в корупційних схемах і ця чверть населення контролює 90% валового доходу країни. Є регіони, де корупція сягає 100% це тридцяти кілометрова прикордонна зона. У районах видобутку бурштину корупція сягає 70%. Тобто 70% населення з тих чи інших причин зав'язані в корупційних схемах.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать