Возможно ли оформление разрешения на оружие в Киеве с крымской пропиской?

| Юридические вопросы, Законодательство | Автор: Евгений Войтов

Дозвіл на зброюДозвіл на зброю

Здравствуйте! Кто владеет информацией - подскажите, пожалуйста.

Я работаю и живу в Киеве уже 3 года, но прописка у меня крымская. Смогу ли я получить разрешение на владение оружием?

Благодарю за ответы.

1,0 1 -1 1
Решение (2)

  • 06.04.2014 10:50
    #
    Решение
    - 5 +

    Зброя повинна зберігатися за місцем реєстрації. В нас немає такого поняття як прописка. Якшо Ви зареєструєтеся в квартирі в Києві приміром згідно договору оренди квартири (якшо власник піде на таке) то згідно закону можете запроста.

    • 06.04.2014 13:49
      #
      - 0 +

      Спасибо!

    • 06.04.2014 15:02
      #
      - 0 +

      Мне с места регистрации в Киеве оружейное дело переслали по месту жительства. Продлевал разрешение я уже по месту жительства. Никаких проволочек и проблем, типа денежное и прочее содействие отсутствовало на корню, и было как-раз и предложено мне самим разрешителем голосеевки в телефонном режиме, хотя лично я с ним даже незнаком. ОРУЖИЕ ХРАНИТСЯ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА(а не регистрации особы).

  • 06.04.2014 11:14
    #
    Решение
    - 2 +

    В предыдущих статьях с вопросами по регистрации оружия, кто-то дал ссылку на статью. Там было четко описано. Регистрируется по месту прописки, хранится по месту прописки, но может находится в местах временного прибывания (типа дача и т.д.) с уведомлением соответствующих органов. Как-то так. Поищите в предыдущих темах.

    • 06.04.2014 13:51
      #
      - 0 +

      Спасибо!


    • 27.04.2014 23:48
      #
      - 0 +

      Если приехал на дачу с стволом, уведомлять никого не надо. Просто надо чтобы ствол хранился в металлическом шкафу. Это для безопасности, а не для отчетности. НИКАКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО

  • 06.04.2014 14:15
    #
    - 2 +

    абзац з ст. 12.2 622 приказу "Якщо фактичне проживання громадянина інше, ніж зазначене в паспорті, необхідно надати документ, що підтверджує фактичне місце
    проживання громадянина (договір оренди житлового приміщення, свідоцтво про право власності на житлове приміщення тощо)."

  • 06.04.2014 15:06
    #
    - 0 +

    Зайдите в разрешиловку по месту жительства. Ничем это не грозит, скорее всего затребуют справку из жека по месту жительства. Я предоставлял справку из сельсовета, где проживаю в Николаевской обл., хотя регистрация у меня киевская.

  • 06.04.2014 16:40
    #
    - 0 +

    Всё понятно, спасибо большое за советы!
    Договор аренды квартиры, конечно же, имеется.
    Это всё, что хотел узнать.
    Ещё раз - благодарю всех!


Войдите, чтоб пользоваться ответами