Александр Майоров

Александр Майоров

Рейтинг 12,4

"Ну стріляй вже!"

Мабуть "дуже бюджетне кіно". Хоча... зараз не відрізнити їх дуже важко... понабрали по об'явам.

| Рейтинг: 2

Прокуратура оприлюднила відеозапис погоні зі стрільбою під Харковом. Патрульному повідомили про підозру

Первая и главная проблема наших "копов" это низкая подготовка. В том числе и огневая. По колесам почему не стреляли? Попасть не мог? Сколько было вообще сделано выстрелов? Я бы тоже заподозрил стрелка в умышленных действиях - три выстрела и все по водителю. Зачем?
Колеса... двигатель... да мало ли куда можно выстрелить что бы остановить машину. Даже американские копы, кто бы про них что не говорил, без надобности машину не дырявят просто так, им нужно хотя бы какое нибудь мало мальское основание... там ствол в машине, или еще что. Так что тут вопрос не в оружии, тут вопрос в низкой мотивации и низком профессионализме реформированной полиции.

| Рейтинг: 6

Перестрілка в Мукачеві потрапила на відео: невідомі підірвали гранату, стріляли з пістолетів та автоматів. Репортаж

Классическая засада на узком переулке. "Клиент" должен был часто этой дорогой ездить - да и стрелок явно не один был. Минимум наблюдатель. Вообще такие нападения готовятся не один день. И если те на кого оно готовится прохлопали подготовку, то отразить нападение уже очень сложно. И еще.... судя по всему задача уничтожить у стрелка не стояла. Попугать как можно жесче... не больше иначе бы он в упор их принял из за угла и просто не дал бы шанс спрятаться.

| Рейтинг: 8

Перестрілка в Мукачеві потрапила на відео: невідомі підірвали гранату, стріляли з пістолетів та автоматів. Репортаж

Так потому и одеваются в такие яркие тона, что бы потом люди другие приметы не запомнили. Классика.
Часто пользуют униформу - полиция, скорая, пожарники, сантехники. Человека она "обезличивает".

| Рейтинг: 7

У Миколаєві водій збив агресивного чоловіка, щоб припинити побиття. Відео

Ну якщо той що знимав до того визвав поліцію, і фіксував те що відбувалось на камеру до їх приїзду, то яки можуть бути до нього притензії? Хто зна, що там за ситуація і не нападе чуть що на захистника, той якого били разом з тими які його били... і таке було. Що до водія який збив нападника - то тут вважаю до нього притензій теж нема, захищав як міг... а міг і біту з багажника дістати.

| Рейтинг: 7

Відеофакт. Чи рикошетить куля калібру 5,45 мм від гілок та листя?

То автори цтого експеріменту щось наплутали. То американська куля з М-16А1 крізь кусти не пролітала, бо нарізи були недокручені. Потім зробили більш важку кулю, і змінили кут нарізів, але ж з М-16А2 легкою кулєю стріляти було неможливо, кулі самі змінювали траєкторію польоту навідь зі зіміною тиску повітря. Так і відмовились від легких куль. А у АК такої проблеми не було, зато вони при влученні в якусь ціль починали обертатись, то що і доказали у цьому тесті.

| Рейтинг: -2

Затримання озброєного злочинця, який напав на таксиста. Відео

У меня в той истории один вопрос - откуда все копы знали что у него не боевой ствол и он не будет стрелять? Почему ходили открыто, как бессмертные? Может стрелка держал в прицеле снайпер и все были уверены, что он успеет раньше? Вообще картина явно была странная как для задержания вооруженного бандита. Подозреваю что копы просто успели осмотреть стрелянные ранее гильзы - а значит это "чудо" уже стреляло. А значит они знали что ствол газовый. Ну тогда все телодвижения полиции становятся ясны, они четко знали дальность выстрела газовым патроном и сдерживали его на расстоянии.

| Рейтинг: 2

Онлайн-опитування «Довіра до поліції – серпень 2016»

Днепропетровская потому что по конституции она Днепропетровская - и что бы переименовать нужно внести изменения в Конституцию. А закон написать каждый дурак может - только вот почему то выдумывают законы разные и много но без толку.

| Рейтинг: 0

Онлайн-опитування «Довіра до поліції – серпень 2016»

Стоп - а полиция или бывшая милиция не наши с вами соседи? Или может их набирали в соседней Польше или России? Это наши с вами граждане. И не в людях дело а в системе - систему никто не менял, меняли людей, ну и толку?

| Рейтинг: 6