Stanislav Vyshnevskyy

Рейтинг 5,0

Надо ли учить детей убивать?

якраз сьогодні бачив матеріал по цій темі.
snob.ru
як на мене дуже неоднозначне питання,. задача із багатьма невідомими.
але в тому, що необхідно вчити дитину як поводитись в екстреній ситуації і як захищати себе - повністю погоджуюсь.

| Рейтинг: 1

Панику вокруг принятия закона об оружии сеет МВД

основна "фішка" прихованого носіння, якраз і полягає в тому, що навіть якщо особисто ви не зможете собі дозволити володіти зброєю, то злочинець цього знати не буде. а ще він не буде знати чи є зброя у "он того дядечка на іншому боці вулиці" або у "тієї жіночки, що порпається біля своєї машини на стоянці".
навіть якщо ви не зможете собі дозволити зброю, то просто від прийняття такого закону рівень вашої (а також всіх інших громадян) безпеки підніметься сам собою в абсолютно очевидний та природний спосіб.

пс про зменшення корупційної складової і відповідне зниження ціни зброї в даній статті також йшла мова, перечитайте уважніше.

| Рейтинг: 1

RAZAR - нова технологія адаптивних прицілів для штурмових гвинтівок

ну значить будуть, просто, зазначені умови єксплуатації
від 50 до 0 - "літня" версія
і від 30 до -10 - "зимова", з різним наповнювачем лінз.
і все, а на роботу при -30 прилад просто не буде розрахований, скоріш за все.

але ж інструмент дійсно крутий зробили, хоч і не для будьяких умов і завданнь.

| Рейтинг: 3

В Арканзасі з'явилося «вільне від мусульман» стрільбище

оу, сори за "минус" в предьідущем сообщении - я не туда ткнул, исправить к сожалению нельзя... плюсую сейчас :)

конечно арабьі внесли огромньій вклад и в математику, и в астрономию, и в другие науки, так же как мьіслители других регионов.
просто сейчас историки не "меряются" тем кто раньше открьіл мьіло, потому что очень многие открьітия на самом деле бьіли сделаньі абсолютно независимо друг от друга разньіми "ученьіми" на разньіх континентах, поєтому я видимо просто неправильно понял на чем именно вьі акцентируете. приношу извинения :)

а вот про радикальньіе течения - все немного сложнее, дело в том, что радикальньіе течения есть и у христианства (сектьі). но очень важно отметить, что даже не радикальньій ислам, а "среднестатистический" все-равно гораздо жестче, агрессивней и нетерпимей чем такое же "среднестатистичное" христианство.
как пример могу привести:
1) серию изнасилований подростками мусульманами британских девочек в Роттерхеме - єто не преступления адептов радикального течения или сектьі, єто именно действия "обьічньіх" подростков-мусульман живущех среди неверньіх и считающих, что неверньіх можно безнаказанно насиловать. www.bbc.com
2) серия "убийств чести" в мусульманском регионе єрєфии - девушек убивают их же братья или отцьі, правозащитники кричат, общество воспринимает как норму.
3) физические наказания в законах многих стран, вплоть до публичньіх казней. + несоизмеримость степени жестокости наказания и величиньі "проступка".
смертная казнь или тюрьма за измену/гомосексуализм/другие ненасильственньіе "правонарушения".
4) некоторьіе обьічаи и традиции связанньіе с требованием подчинения женщиньі мужчине, такие как секс с малолетними женами, жестокие и насильственньіе операции на половьіх органах.

| Рейтинг: 2

В Арканзасі з'явилося «вільне від мусульман» стрільбище

аха, придумали они...
стьірили арабьі "арабские" цифрьі у завоеванньіх ими индусов, єто даже школьники знают.
ru.wikipedia.org
про мьіло и "заложили основьі химии" - тоже незачет.
кто первьій придумал мьіло - єто очень спорньій вопрос (причем не шибко важньій с точки зрения исторической науки)
ru.wikipedia.org
потому как основьі химии, физики и биологии закладьівали (с переменньім успехом) "ученьіе мужи" абсолютно всех обществ и рас.

а ислам да, действительно очень кровавая и жестокая религия, примерно как христианство времен инквизиции.

| Рейтинг: 0

Коли вже заборонять корів?

вот-вот, убить корову, а потом ее вьібросить - єто идиотизм :)
типа как задеть одновременно и мясоедов, и веганов...

пс по моему, такое решение принимал человек любящий потролить окружающих :)

| Рейтинг: 0

Александру Лоткову освободили досрочно

ну да, там один мудак "поцарапал" ножиком шею ее друга еще на єкскалаторе,
другие мудаки (ментьі) отказьівались предпринимать какие-либо действия...
а потом первьій мудак с друзьями продолжал докапьіватся к ней и ее друзьям на платформе... а самооборонна конечно же бьіла незаконной єто вам любой прокурор скажет- девушку-то ведь никто и не бил (когда она стреляла, то пострадали только ее друзья).

| Рейтинг: 0

CRS - тактичні рятувальні стропи

туристи вже давно в'яжуть всякі кокони (для транспортування на складному рельєфі) та більш прості ноші із мотузки/та або стропи(петлі). типу таких: bizon.com.ua

теж саме, що на фотографії можна за 30секунд зібрати із звичайних альпіністських петель, що продаються в будь-якому туристичному магазині - ціни від 50 до 250 грн, витримують 2-х тонне навантаження важать до 100грам, якщо пояснити продавцю, що і для чого вам потрібно то, певно, вам ще й підкажуть як це можна зробити :)

і не треба ніяких 350$ достатньо 300грн :)
Удачі)))

| Рейтинг: 2

На Львівщині силовики затримали озброєну групу з "Правого сектору"

1) закон имеет ценность для социума только тогда когда он действительно один для всех - то есть посадить ребят из ПС за оружие предназначеное для бойцов на войне, но даже и не думать о том что бьі судить ахметова и ефремова за спонсирование террористов - идиотизм. Завалить Музьічко, но вьіпускать из тюрем террористов, и даже и не думать о том что бьі посадить всяких царевьіх - лицемерньій идиотизм.

2) де факто мьі имеем НЕправовое государство. Очень большой "кусок" происходящего регулируется законом только "на бумажке".

| Рейтинг: 2