Стрельба в Мюнхене: «Лучше бы у меня в руке был пистолет, а не пиво»

| Самооборона, Терроризм | Автор: Web admin
Українською

Томасу Салби оставалось только наблюдать с балкона за убийцейТомасу Салби оставалось только наблюдать с балкона за убийцей

В сети набирает популярность видеоролик, на котором житель Мюнхена Томас Салби со своего балкона вступил в словесную перепалку с убийцей девятерых человек в торговом центре в столице Баварии. Снимал все это на телефон сосед Салби.

Услышав выстрелы, жители соседнего с торговым центром дома вышли на балконы посмотреть, что же происходит снаружи. Одним из них оказался и Томас, который даже швырнул в убийцу бутылку из-под пива, когда тот пробегал по стеклянному тоннелю торгового центра.

Затем, когда убийца бегал по крыше, Салби начал его оскорблять.

Shots on the parking deck at the Olympia shopping center in München!!

«Из-за таких, как ты, мне и пришлось купить пистолет и начать убивать», – крикнул убийца. Затем, после очередной волны оскорблений от Салби, он несколько раз выстрелил и в его сторону.

«Полиция не могла его найти, но я крикнул им, что убийца здесь, что им нужно идти на крышу. Был бы у меня в руках пистолет, а не бутылка пива, я бы его быстро уложил выстрелом в голову», – рассказал Салби.

В Германии, к слову, очень жесткое законодательство, и убийца с нарушенной психикой никак не смог бы легально приобрести Glock 17, из которого он и убил столько человек. Именно из-за этого законопослушным гражданам приходится использовать подручные средства самообороны.

Комментариев (9)

  • 26.07.2016 09:54
    #
    - 15 +

    Правила чи закони, у демократичній країні, повинні бути складені таким чином щоб вберегти законослухняних громадян від насильства, а не навпаки - зробити їх безпорадними. А якщо закони не можуть забезпечити можливості захисту людині яка має до цього бажання, то це не демократія.

    • 26.07.2016 10:30
      #
      - 7 +

      Ну почему же? Если в стране большинство овец, то эти овцы поддержат запрет на ношение оружия. И это будет самая что ни на есть демократия.
      Так произошло и в Германии.

      • 26.07.2016 11:13
        #
        - 1 +

        Якщо доктор каже що треба ампутувати, то треба ампутувати, а не слухати що хворий марить.

      • 26.07.2016 12:22
        #
        - 5 +

        проблема современной демократии в том что при власти таки не демократы, а социалисты. И они то все время заявляют про свободу и равноправие для каждого, но почему то все время пытаясь этого добиться путем запретов и контроля.

  • Из пистолета вряд ли бы попал, а вот из карабина - без проблем...

  • 26.07.2016 20:45
    #
    - -5 +

    предположим, я слышу, что за окном стреляют. я выглядываю, вижу вооружённого человека, который стреляет в людей. предположим, я достаю из сейфа ружьё, заряжаю чем надо, и всыпаю ему по полной программе, как положено! у меня вопрос - как мои действия будут квалифицировать полиция, прокуратура и суд? ведь он, несомненно, несчастный больной человек (я - счастливый и здоровый!), бедный (тоже в отличие от меня!), и он решил просто пошутить, и выстрелил, и нечаянно в кого-то попал (9 раз)! а я его грохнул практически ни за что, то есть замочил! согласитесь, задумаешься тут, прежде чем доставать ружьё из сейфа! :(

  • 27.07.2016 00:24
    #
    - -3 +

    Просто треба щоб громадяни завжди ходили не менш як по двоє і щоб кожен другий громадянин країни був поліцейським. От тоді буде порядок. А мати можливість стріляти на ураження в людей з балкона які, як вам здяється, когось підстрелили, та ще й під пивом - небезпечна перспектива. Може то лишень травмат, може флешмоб, може кіно знімають, може то на нього напали... Не гнівайтеся, може то дійсно так - він з балкона може це точно встановити? Так шо в демократичній країні найкращий варіант - замкнутися в квартирі, не висовуватися з вікон і молитися щоб люди на вулиці не постраждали.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать