Зловмисник, який застрелив на дорозі людину, отримав по заслузі

| Самооборона, За кордоном | Автор: Web admin
По-русски

Gary Lynn DurhamGary Lynn Durham

Мешканець Флориди Гері Лінн Дарем любив влаштовувати сварки з водіями на дорозі. У 2001 році він зчепився на парковці з 48-річним Тімоті Гіббсом.

Після обміну образами, він вистрелив у Гіббса і забив його до смерті. Відсидівши одинадцять років, він знову почав чіплятись до людей на дорозі.

Цього разу його ціллю став Роберт Педжетт. Противник виявився не з боязких, і у відповідь на образи він вийшов зі свого автомобіля і підійшов до грубіяна. Після нетривалого "обміну люб'язностями", Дарем накинувся на Педжетта, і тому нічого не лишалось, як вихопити пістолет і захищати себе.

Дарем впав на землю і Педжетт відразу почав надавати першу медичну допомогу, але той все одно помер.

Поліцейські, що прибули на місце події, вислухали Педжетта і не стали його заарештовувати, поки триває слідство. Пізніше з'ясувалось, що Дарем сидів не тільки за вбивство, а ще й за викрадення автомобіля і напад при обтяжувальних обставин.

Ось що сказала з цього приводу вдова Гіббса: «Я знаю, що це не по-християнськи, але він отримав по заслузі».

Web admin Автор: Web admin11211,1 Переглядів: 1321 , Коментарів: 13 - 8 +
1,0 1 -1 8
Коментарів (13)

  • 14.08.2016 12:44
    #
    - 6 +

    Разумеется в этой смерти виновато оружие, а не освобождение по УДО или малый срок заключения..

  • 14.08.2016 13:30
    #
    - 3 +

    Рано или поздно любителю устраивать ссоры с водителями на дороге пришлось бы держать ответ за своё " увлечение " , а господин Пэджетт иначе смотрел на это его " увлечение " и раз и навсегда поставил точку в этом вопросе , навечно умиротворив буяна , разве это не благородный поступок , господин Пэджетт избавил общество от неадекватной заблудшей овцы , перевоспитанием которой , на протяжении нужно пологать многих лет ( за счёт налогоплательщиков кстати ) занималось государство в местах как говорят не столь отдалённых . Супругу тоже можно понять , не сладко ей по ходу приходилось , если она заявляет такое по поводу произошедшего . А господину Пэджетту респект , другим неравнодушным , вооружённым гражданам стимул оставаться таковыми , не проходя мимо случаев совершения преступлений и правонарушений . Но , ключевое заключается в следующем : такой хэппи энд возможен там , где государство , на законных основаниях даёт своим гражданам возможность таким образом проявлять свою гражданскую позицию ( защищать себя , своё имущество , окружающих и территориальную целостность своего государства с оружием в руках . ) ИМХО .

    • 14.08.2016 15:13
      #
      - 0 +

      Алексей, тут скорее дело не в том что любил устраивать на дороге что то, тут просто дело скорее в том что у человека была патологическая потребность в конфликтах и не важно будь то дорога, бар или личные отношения, скорее это было проецирование своих жизненных неудач на других людей и таким образом он на момент конфликтах чувствовал свое превосходство над другими, потом конфлик исчерпывался и наступала отрезвляющая реальность и все по новой.
      Таких всегда полно и на дискотеках и в барах и на дорогах, и на лавочках под подъездами, да везде, одним словом комплекс неполноценности проецируемый на других с помощью агресии и скандалов, наверное это худший из всех способов уйти от решения своих проблем вымещая злость на других.

      • 14.08.2016 15:50
        #
        - 3 +

        Согласен с Вами , одним словом " беда ходячая " и таких к сожалению у нас не мерено , рыщущих в поисках приключений на свой " гудок " и не привыкших держать ответ за свои поступки , при этом от безнаказанности у подобных прямоходящих появляется уверенность в собственной правоте . Именно по этой причине и стоит уделять особое внимание на возможность законопослушным гражданам иметь КНО и адекватно реагировать на возможные " провокации " со стороны таких " забыченных " индивидуумов .

        • При нормальном законодательстве " провокации " со стороны таких " забыченных " индивидуумов сводятся практически к нулю, потому что пулю в живот получить ни кому не "улыбается", но сдается мне что наших правителей это не волнует у них есть охрана а на всех остальных им насрать что они и показывают и словом и делом.

          • 14.08.2016 17:06
            #
            - 0 +

            Уважаемый Николай так кажется не только Вам , я думаю , что такое мнение у многих трезводумающих граждан с активной жизненной позицией , коих преимущественное большинство в Нашем уважаемом сообществе . ИМХО.

  • 14.08.2016 15:54
    #
    - 9 +

    Сподіваюсь Педжетту штат хоч вартість патронів компенсував за те що він зробив соціально корисний вчинок? ☺

  • Заголовок виправте. Написано "заслугам"

  • Нам про таке законодавство залишається тільки мріяти.

    • 14.08.2016 16:52
      #
      - 0 +

      Мріяти не потрібно, потрібно боротися за те, щоб у нас законодавство було ще кращим.

    • 14.08.2016 18:49
      #
      - 3 +

      2-я поправка появилась не на пустом месте так же как и конституция США, Мы нация свободных вооруженных людей. Она досталась кровью патриотов после войны за независимость.

  • 15.08.2016 12:13
    #
    - 1 +

    почему же, очень даже по христиански: око за око и зуб за зуб

    • 15.08.2016 21:20
      #
      - 0 +

      Эта заповедь из ветхого завета. К Христианству отношения не имеет. Это скорее иудаизм.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати