В Англии полиция убила электрошокером известного футболиста

| За рубежом, Силовые Структуры | Автор: Web admin
Українською

В Англии полиция убила электрошокером известного футболистаВ Англии полиция убила электрошокером известного футболиста

Бывший футболист британского клуба «Астон Вилла», 48-летний Дэлиан Аткинсон скончался в больнице после того, как британские полицейские применили к нему электрошоковый пистолет.

Инцидент произошел в городе Телфорде в английском графстве Шропшир. Около половины второго ночи в полицию поступило сообщение об угрозе жизни человека в одном из частных домов.

Прибыв на место происшествия, полицейские использовали высоковольтный электрошоковый пистолет против находившегося в доме мужчины.

Тот потерял сознание, полицейские вызвали скорую, однако по дороге в больницу у мужчины остановилось сердце. К трем часам ночи он скончался в больнице. Других деталей произошедшего пока не сообщается.

Британский футболист Аткинсон погиб от электрошокера полиции

О том, что умершим оказался Дэлиан Аткинсон, стало известно, когда о смерти бывшего нападающего сообщил в «Твиттере» клуб «Астон Вилла».

«Покойся с миром, Дэлиан Аткинсон, тебя никогда не забудут», – написал клуб на своей официальной странице.

Поведение полицейских, выстреливших в футболиста из тазера, будет расследовано, заверил представитель независимой комиссии IPCC, которая занимается рассмотрением жалоб на полицию.

«На данный момент комиссии известно, что в отношении мужчины был применен тазер перед тем как ему стало плохо. [...] Следователи комиссии находятся на месте инцидента и собирают необходимую информацию», – говорится в заявлении представителя комиссии.

Комментариев (2)

  • 16.08.2016 12:44
    #
    - 4 +

    Тепер ще й тазери для поліції в Англії заборонять. І так більшість тільки з ліхтариками ходить.

    • 16.08.2016 15:25
      #
      - 0 +

      Уже запрещали, отбирали. И броники отбирали и демократизаторы. Оказалось, что арабчики тогда вообще невозбранно бушуют. Вернули тазеры, дубинки и броники...


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать