В США начали открываться курсы стрельбы для учителей

| Самооборона, Законодательство, За рубежом | Автор: Web admin
Українською In English

Пилотная программа Вооруженные учителя (Armed Teacher Pilot Program) в Огайо предполагает трехдневное обучениеПилотная программа Вооруженные учителя (Armed Teacher Pilot Program) в Огайо предполагает трехдневное обучение

Ассоциация огнестрельного оружия штата Огайо объявила, что организует и оплатит курсы обучения учителей стрельбе.

В объединении полагают, что это поможет предотвратить случаи массовых убийств детей подобных тому, который произошел в начальной школе Сэнди-Хук. Тогда жертвами стрелка стали 27 человек, в том числе 20 детей.

Пилотная программа Вооруженные учителя (Armed Teacher Pilot Program) в Огайо предполагает трехдневное обучение. На первом этапе ассоциация оплатит проживание 24-х преподавателей. По словам представителей организации, учителя и работники школ "в течение многих лет" просили организовать тренировки, которые позволят предотвратить новые случаи стрельбы в учебных заведениях.

В объединении полагают, что смогут найти спонсоров для расширения программы, чтобы "обучение стало доступным любому учителю или сотруднику школы".

На минувшей неделе за трое суток американцы купили в Brownells, крупнейшей компании, продающей огнестрельное оружие, столько магазинов к самозарядным винтовкам AR-15, сколько обычно покупают за три с половиной года.

Продажи резко выросли после событий в школе Сэнди Хук, где 20-летний Адам Лэнза застрелил 20 детей и 7 взрослых, используя винтовку Bushmaster AR-15, принадлежавшую его матери.

Напомним, что NRA ранее предложило конкретный план защиты школ от вооруженных нападений, путём вооружения учителей и персонала учебных заведений.

1,0 1 -1 3
Комментариев (2)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать