Полицейский застрелил глухонемого, убегавшего от полиции

| Силовые Структуры, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Daniel Kevin HarrisDaniel Kevin Harris

В городе Шарлотт, штат Северная Каролина, патрульный полицейский застрелил глухонемого водителя по имени Дэниэл Кевин Харрис.

Харрис превысил максимально допустимую скорость и не остановился по требованию полицейского. В результате, завязалась погоня, во время которой коп более 10 км преследовал Харриса, тараня его автомобиль.

Погоня закончилась возле дома Харриса, когда тот, как ни в чем не бывало, вышел из автомобиля и направился к своему дому. В этот момент полицейский догнал его, завязалась перепалка, и Харрис, используя язык жестов, что-то пытался доказать полицейскому. Далее, по неустановленной пока причине, коп выстрелил в Харриса, убив того на месте.

Что произошло на самом деле пока не известно, так как полицейские не сообщают всех подробностей, но любопытен вот какой факт – у Харриса подобные случаи не редкость.

В 2010 году, когда Харрис проживал в штате Коннектикут, он уже признавался виновным в сопротивлении аресту, так как «не понимал», что говорит ему офицер полиции, а позже в том же году, находясь во Флориде, он обвинялся в краже, но был оправдан.

Комментариев (7)

  • 08.10.2016 07:49
    #
    - 0 +

    Виходячи з цього посту бачиш що в Америці є хоч якась СИСТЕМА припинення правопорушень.
    В нас відсутній і натяк на щось подібне.

    • Добра система ,мрія наши робокопів-перевищив швидкість куля влоб,ви не задумались ,що можливо коп заслуговував не такий кінець.

      • 08.10.2016 13:34
        #
        - 4 +

        Там могло быть чистое сопротивление полиции и попытка отобрать оружие у полицейского а могло быть такое что коп на нервах стрельнул, ждемс вилео с нагрудных камер.

        Но в то что пацаненок включил дурочку сомнений нет, если кого таранили на машине тот прекрасно понимает что любой человек будь то глухонемой или нет это заметит ну разве что если он не под какой то синтетикой а это усугубляет последствия.

        Вообще по закону коп мог стрелять по конечностям (если это не угрожает жизни окружающим) в тот момент когда человек после погони сам вышел из машины и начал уходить.....

      • 08.10.2016 17:24
        #
        - 0 +

        "...превысил максимально допустимую скорость..."
        " В результате, завязалась погоня, во время которой коп более 10 км преследовал Харриса, тараня его автомобиль."
        А на що той Харіс заслуговував? А якби він керуючи автівкою вбив когось, що тоді?

  • Глухонемой "наче нічого не сталось, вийшов з автомобіля і попрямував до свого дому."
    Похоже, немой "включил дурака", как они это любят делать. Типа, "моя - твоя не понимает". Когда я служил в СА у нас чурки постоянно "дурака включали". "Работать" - "не понимаю", "обедать" - "понимаю".
    А с американским ментом такой фокус не прошел, получил по-заслугам.

    • У нас я бачу зібрався клуб любителів копів,а ніхто з Вас шановні не зустрічав випадків несправеливості саме від тих хто мусить стоять на захисті Ваших інтересів,порушив нехай затримуе ,коли ж кишка тонка самому справиться викликай підмогу,а не забира на себе функції і суду й ката...

  • 25.10.2016 14:22
    #
    - -1 +

    жалко человека, но ведь он глухонемой а не безмозглый, они все чувствуют и понимают лучше обычных людей, он или умственно отсталый или борзый, но возможно мы не знаем всего и произошла трагедия


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать