Нова версія надрукованого на 3D-принтері пістолета зі знімними стволами різного калібру

| Незвичайна та спеціальна зброя | Автор: Web admin
По-русски

Songbird  Songbird

Інтернет-діяч із ніком Guy-in-a-Garage опублікував кілька відео зі своєю версією надрукованого на 3D-принтері пістолета. Цікава ця модель тим, що її ствол легко виймається і його можна модифікувати під певний калібр.

Модель пістолета, яку розробник назвав Songbird, не містить одні лише пластикові деталі. У конструкції також використані металеві напрямні, завдяки яким зброя стала безпечнішою для свого власника.

3D Printed "Songbird" 22LR Single Shot Pistol With Nylon Barrel

Корпус пістолета надруковано з АБС-пластика, а ствол виготовлений з нейлону. Така конструкція витримала щонайменше 200 пострілів малокаліберними патронами .22LR.

Test Fire: Songbird 3D Printed Pistol With Metal Barrel Liner Upgrade

Для більш потужних боєприпасів у конструкції пістолета був використаний нарізний ствол. Звичайно, якщо вже застосовувати справжні збройові компоненти, то простіше і надійніше виготовити пістолет повністю з металу. Однак така модель все ж має суто академічний інтерес.

У результаті посилена модель витримала кілька пострілів патронами .357 Magnum, але рамка з АБС-пластика все ж тріснула, хоча сам ствол не отримав ушкоджень.

Songbird 3D Printed Pistol - .357 Magnum

0,5 1 -1 4
Коментарів (7)

  • 11.10.2016 19:26
    #
    - 0 +

    У нас принтеров не будет.

    • 11.10.2016 21:56
      #
      - 3 +

      Глупости, они уже есть, вопрос только в том кто у нас сможет себе такое позволить.
      Будут завозить или легально и/или контрабас вплоть до того что по частям будут везти а тут будут собирать.
      Не северная корея же.
      Только пока что 3д принтеры на стадии игрушек, ничего серьезного на них не напечатается в домашних условиях.

      Те образцы которые печатают по металлу методом лазерного спекания металлических порошковых сплавов стоят сотни тысяч долларов, потребляеют эллектречиство не в себя и также используют для спекания ряд инертных газов.
      Т.е. на данный момент такие игрушки используются в точном моделировании где без таких устройст просто не обойтись, на данный момент дешевле будет заказать токарно-фрезерные работы чем кормить такой принтер по металлу.



  • 11.10.2016 21:50
    #
    - 2 +

    За те деньги которіе стоят такие принтера как тот что использовал автор проще купить токарный и фрезерный станок и изготовить добротный металлический вариант пистолета и лучше будет по характеристикам и надежнее и безопаснее

    • 12.10.2016 09:37
      #
      - 1 +

      От тільки на токарному не кожен зможе. А тут завантажив креслення з інтернетів на прінтер - і він сам друкує.

      • 12.10.2016 13:21
        #
        - 0 +

        Я вас уверяю, было бы желание, для производства пистолета навыки можно приобрести, тем более там токарки вообще понты, по сути бланк для ствола сделать с кругляка и просверлить отверстия и сделать боек и еще пару маленьких деталей, мега токарем там быть не надо для этого достаточно посмотреть видео и понять как ставить резцы и сверлить за день разберетесь.

        Там на 99 процента фрезерные работы для фрезерования основания и затворной рамы.
        И если уж мы заговорили о загрузил и напечатал то установку ЧПУ на фрезерный станок тоже никто не отменял, тем более там хватит с головой 3-х осевого ЧПУ.
        А после установки ЧПУ на ЛЮБОЙ фрезерный станок, делайте чертеж загружайте его в управляющую программу и пожалуйста ставте болванки и контроллируйте процесс фрезерования остальное сделает станок сам.
        Тем более если вы шаговый двигатель NЕМА будете ставить внутрь направляющих т.е. размещать внутри станины а не снаружы то на таком фрезерном вы сможете еще и пользоватся лимбами как и на обычном фрезерном в ручном режиме.

        Единственное ИМХО тут затык в подборке стали для самих стволов и их термообработке тут наверное прийдется помучатся больше всего, методом проб и ошибок.

        Просто как правило в наше время в Украине таким будут заниматся очень рисковый человек который делает что то для себя фанат. Есть тонны готового заводского оружия который криминал и так имеет и проблем у него купить не составит.

        Если бы у нас была лицензия на производство оружия для себя как в США купил за 500 баксов и делаешь для себя и никто тебя не трогает ни прокуроры ни мусора, только клеймишь и регистрируешь свои готовые изделия в департаменте месной полиции.

        • 12.10.2016 13:36
          #
          - 0 +

          www.youtube.com
          А по темі нарізних стволів - kiev.prom.ua

          • 12.10.2016 14:03
            #
            - 0 +

            я не уверен что бланки для пневматики будут держать давление которое будет развивать пистолетный патрон.

            Хотя я в этом не варюсь, честно говоря я не в курсе.
            Для такой мастерской надо нормальное законодательство а не тот бред что у нас и наверное частный дом из за шума фрезерного станка.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати