Дональд Трамп собирается значительно расширить оружейные права американцев

| Политики и оружие, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Donald TrumpDonald Trump

В интервью газете Washington Post Дональд Трамп заявил, что разрешение на скрытое ношение оружия должно действовать по всей стране, а не только в штате, в котором оно было выдано.

«Это как с водительскими правами, которые являются привилегией, а не конституционным правом. А вот право на оружие – это право, а не привилегия. Если водительские права действуют по всей стране, то и оружейные права также не должны ограничиваться одним штатом», – заявил Трамп.

Трамп, который является пожизненным членом NRA, также заявил о том, что законы, запрещающие использование определенных типов оружия и вместительных магазинов – это полный провал.

«Законопослушные граждане должны сами решать, какое оружие они хотят приобрести. Правительство не должно указывать добрым и честным людям, какое оружие можно приобрести, а какое – нельзя», – продолжил Трамп.

Стоит отметить, что взгляды Трампа немного изменились – в своей книге «The America We Deserve», издательства 2000 года он писал, что поддерживает запрет на штурмовое оружие и период ожидания перед покупкой оружия.

Но сегодня его позиция звучит так: «Противники оружейных прав пугают население выражениями типа «штурмовое оружие», «оружие военного образца», «вместительные магазины» лишь для того, чтобы сбить людей с толку. Но на самом деле, они имеют в виду популярные полуавтоматические винтовки с обычными магазинами, которыми владеют десятки миллионов американцев».

Трамп предложил более действенное решение проблемы с насилием – качественное лечение психических расстройств.

«Люди с психическими расстройствами, которые представляют опасность для окружающих, не должны расхаживать по улицам и терроризировать граждан. Все случаи массовых убийств имеют нечто общее – были сигналы, на которые никто не обращал внимания. Почему от действий нездоровых людей должны страдать законопослушные граждане? Почему они должны отвечать за действия сумасшедших людей? Да потому, что политики используют подобные трагедии в своих целях».

Трамп также выступает за более тщательные биографические проверки – они должны включать данные из медицинских карт, а также полные выписки из реестра о правонарушениях.

1,0 1 -1 4
Комментариев (5)

  • 11.11.2016 18:17
    #
    - 18 +

    Если это соответствует действительности , то американским камрадам можно по доброму позавидовать , что у них гарант действительно является гарантом прав и свобод , а не офшорный барыга .

    • 12.11.2016 04:01
      #
      - 3 +

      Це чиста правда сам читав з різних ресурсів.

  • 11.11.2016 23:06
    #
    - 3 +

    Трамп наш кандидат

  • 12.11.2016 10:13
    #
    - 3 +

    Як не дивно більшість моїх знайомих які голосували за Трампа (а це взагаліто меншість) голосвували за Трампа тільки тому шо той обіцяв принаймі нічого не чіпати в збройовій тематиці. Тій більшості шо голосувала за Хіларі я казав хочете чоб Хіларі верняк виграла - втукмачте в голову шо зброярів нефіг чіпати.

  • 13.11.2016 04:20
    #
    - 0 +

    Ну вообще-то водительские права у них не являются легитимными по всей территории страны, т.е. ошибка в самом начале статьи - это номер раз.
    Во-вторых, около 30-ти штатов поддерживают так называемый "Utah pistol permit", т.е. получив это разрешение, можно по этим 30-ти штатам оружие носить (но не покупать) скрытно безо всяких дополнительных разрешений.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать