В Запорожской области охранник применил табельное оружие против группы дебоширов

| Самооборона, Силовые Структуры | Автор: Web admin
Українською

В Запорожской области охранник применил табельное оружие против группы дебошировВ Запорожской области охранник применил табельное оружие против группы дебоширов

В Пологовском районе Запорожской области стрелок военизированной охраны применил табельное оружие, чтобы остановить группу лиц, которые пытались проникнуть на территорию объекта.

В результате происшествия один из правонарушителей госпитализирован с огнестрельным ранением. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Запорожской области.

Полицейские установили, что примерно 22:15 вечера к объекту, который находился под охраной, приблизились четверо неизвестных. На замечание стрелка ВОХР, который попросил не приближаться к запрещенной территории, отреагировали бранью.

Затем к словесной перепалке добавились угрозы в адрес охранника, а дальше дебоширы начали бросать камни. На предупреждение о возможном применении табельного оружия не отреагировали, более того, попытались перелезть через колючую проволоку. Не остановил правонарушителей даже выстрел в воздух.

"После этого стрелок был вынужден применить табельный "Наган" на поражение, осуществив два выстрела в сторону дебоширов. В результате один из правонарушителей - 38-летний житель района получил ранения мягких тканей левого бедра", - сообщили правоохранители.

Раненого госпитализировали в Пологовскую центральную больницу. По факту применения оружия проводится проверка.

Решается вопрос о возбуждении уголовного производства по признакам ст.342 (Сопротивление представителю власти или работнику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Комментариев (8)

  • 29.11.2016 15:02
    #
    - 7 +

    Капец.. До сих пор наганы используют...

    • 29.11.2016 16:18
      #
      - 5 +

      А как вы хотели? Современное оружие и экипировка-только на охрану касты избранных.

    • 29.11.2016 17:43
      #
      - 4 +

      Стара, але надійна штука.
      Не відмовився б хоч від такого, але на разі "ніззя"!

    • 29.11.2016 18:45
      #
      - 2 +

      У ВОХРов наганы и СКС. Батя в тяжелые 90-е там работал.

  • 29.11.2016 16:38
    #
    - 11 +

    В нашій країні судіївсько-прокурорська зграя вже такі порядки встановила (не закон а саме "порядки"), що злочинці навіть озброєних охоронців не бояться! Кожний, навіть очевидний випадок правомірного застосування зброї, майже завжди тягне за собою кримінальну відповідальність до того хто цю зброю використав. Од того злочинці нахабніють так, що не лякаються навіть озброєної людини! Це вкрай не правильно!

  • 29.11.2016 21:04
    #
    - 2 +

    У ВОХРы в конце 90 - начале 2000 были ТТ, наганы и карабины Мосина (правда карабины на посты не выдавали). Это в одном из отрядов ВОХР в Днепре. А после того как в 2003 одного их "вохровцев" застрелили из гладкоствола во время ночного обхода охраняемого объекта и забрали ТТ все оружие изъяли. И превратились сотрудники ВОХР в обычных сторожей. Вот такая вот история.

  • 30.11.2016 00:29
    #
    - 0 +

    У меня в годы СССР, друг в вохре работал, охраняли жд. мост, имели ППШ, так рассказывал что в запечатанном на случай войны арсенале имеют пулеметы и гранатометы, чтоб удерживать оборону моста какое-то время а по сторонам моста доты были.

  • 30.11.2016 14:02
    #
    - 2 +

    Лично работал в охране в КПИ в киеве. Имел Наган 1938 года выпуска. Холил и лелеял. Самое запоминающееся событие - транспортировка зарплаты в двух мешках аля Дедмороз. Впечатления ниже нижнего. Тяжеленный мешок с ОСТРОУГОЛЬНЫМИ (очень туго упакованные деньги - как кирпичи) пачками. В общем еще тот массаж спины..... :) зато с НАГАНОМ. Девочки в восторге - я в экстазе :))))))


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать