В Днепре на глазах у прохожих подстрелили и избили сотрудника полиции

| Силовые Структуры, Криминал | Автор: Web admin
Українською

На месте происшествия работает полиция и следственно-оперативная группаНа месте происшествия работает полиция и следственно-оперативная группа

В Днипре, 19 июня, в одном из подземных переходов между двумя мужчинами и полицейским произошел конфликт. Один из них достал пистолет и выстрелил полицейскому в лицо.

Выстрелив, мужчина убежал, а его напарник остался и стал бить пострадавшего. Как сообщают очевидцы, сотрудник полиции кричал и звал на помощь, просил вызвать полицию и скорую.

Кровь на месте происшествияКровь на месте происшествия

Далее сведения присутствовавших при конфликте расходятся: одни говорят, что после выстрела люди, находившиеся в пешеходном переходе, бросились на улицу, а другие – что остались и наблюдали, не предпринимая попыток разнять или остановить дерущихся мужчин.

Гильза на месте происшествияГильза на месте происшествия

«Я слышал драку, потом выстрелы, люди побежали наверх, я тоже выбежал из перехода. Насколько я понял, охранники какое-то время ничего не делали, хотя их просили. Потом кто-то вызвал полицию и скорую», – рассказал один из свидетелей.

Место дракиМесто драки

«Я услышал выстрелы внутри перехода и пошел туда посмотреть, что происходит. Люди стояли и смотрели на дерущихся мужчин. Долго не мог дозвониться в полицию, пока дозвонился, и пока они приехали, прошло около 10-15 минут», – сообщил другой очевидец.

Полицейские работают на месте происшествияПолицейские работают на месте происшествия

Одна из девушек-свидетельниц происшествия вызвала скорую.

По словам спикера Нацполиции Анны Старчевской, пострадавшего мужчину забрали в больницу, а обоих нападавших задержали.

Перестрелка на Калиновой В Днепропетровске (Днепре)

Жизни сотрудника криминальной полиции ничто не угрожает. На месте происшествия проводятся следственные действия, обстоятельства случившегося выясняются.

Ранее мы неоднократно рассказывали о случаях, когда вооруженные граждане спасали жизни сотрудникам полиции.

Комментариев (12)

  • 20.06.2017 15:59
    #
    - 28 +

    А кого поліцейський кликав на допомогу? Люди почули, що був постріл. Люди засадничо не мають права на зброю, відповідно, не озброєні, тож якого біса їм лізти під кулі злочинців? Були б озброєні - пристрелили би злочинця. А так - се ля ві.

    • 20.06.2017 20:37
      #
      - 11 +

      Вспомнился относительно недавний случай.
      Когда мне наша реформирования патрульная полиция выписывала левый штраф,набивая план,я не стал с ними торговаться,хотя они так радовались,особенно один из них,с гниленькой улыбочкой на лице. Я сказал ему одно:ок,пиши,но запомни одну вещь.
      Как вы себя ведете-так будут относиться и к вам. И когда в случае следующего шухера вас будут бить-я сомневаюсь что многие захотят прийти к вам на помощь. Уважение людей-это то ради чего вы на улицах. А если нет уважения-то хоть портупею нацепи,хоть жезл.

  • 20.06.2017 16:13
    #
    - 6 +

    Байдужість людей-це погано, але потрібно врахувати підплінтусний авторитет сучасної поліції, до тої доби доків поліція і влада не дістане авторитет і пошану від народу, нехай не чекають на допомогу.

    • 20.06.2017 17:52
      #
      - 9 +

      Ніхто не хоче получити. А може або від бандитів, або від поліції за перевищення чи напад на мирного дадьку, що тлумить поліцейского.

  • 20.06.2017 16:37
    #
    - 21 +

    Дивно, адже нам радять завше кликати на допомогу поліцію, а як надати допомогу поліції, коли вона потрібна їм? На жаль, не кожна людина має нагородну зброю, щоб втрутитись в таких ситуаціях

  • 20.06.2017 17:20
    #
    - 18 +

    эй, аваков, дайош каждому сотруднику полиции по наградной жене с пистолетом

    • 21.06.2017 23:02
      #
      - 1 +

      Дєєвої на усiх не вистачить.

  • 20.06.2017 17:23
    #
    - 8 +

    Дуже прикро читати такі новини.
    То що, "шановні" депутати і міністри, може вже зробимо щось для надання громадянам законної можливості захищатися і захищати за допомогою короткоствольної зброї?!
    Нема слів...

  • 20.06.2017 18:50
    #
    - 17 +

    "Люди стояли і дивились на бійку"
    - так це було єдине вірне рішення в тих обставинах! І що найцікавіше до цього рішення людей підштовхнула сама система, тобто кляте МВС.

  • 21.06.2017 09:07
    #
    - 8 +

    Во первых не слова был он в форме и по гражданке.
    Во вторых власть лишила граждан права на оружие и потом хочет, что бы они защищали эта власть от преступников ценой своей жизни.
    В третьих лично я не вижу в действиях гражданских ни какого криминала. Прежде чем требовать от человека,что то ему надо, что то дать.
    Четвертое как относиться к полиции которая сама себя защитить не может.

  • 21.06.2017 11:26
    #
    - 3 +

    Аваков же приказал с женой, а он куда полез?..

  • 23.06.2017 00:26
    #
    - 1 +

    Учора їх матюкали, сьогоднi б'ють, завтра стрiлятимуть.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать