США потратили более 600 млн. долларов на подготовку украинской армии с 2014 года

| Силовые Структуры | Автор: Web admin
Українською

В Минобороны рассказали об американской помощи Вооруженным силам УкраиныВ Минобороны рассказали об американской помощи Вооруженным силам Украины

С 2014 года США передали материально-техническую помощь и потратили на подготовку украинской армии более 600 млн долларов. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Украины по итогам встречи начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко с представителем Минобороны США Ларой Купер.

Сообщается, что с начала 2014 года американская сторона передала материально-техническую помощь и потратила на подготовку Вооруженных сил Украины более 600 млн долларов. Кроме того, в рамках работы только Объединенной многонациональной группы подготовлено семь батальонов ВСУ, продолжается подготовка еще одного батальона.

Напомним, ранее сообщалось, что в Госдепартаменте США пока не рассматривают вопрос предоставления оружия Украине.

"Иногда заголовок журналистов будет опережать историю. Таким образом, был заголовок, который подразумевал, что мы находимся в процессе выполнения того, что вы только что описали (рассмотрение вопроса о передаче оружия, - ред.). Еще нет. Соединенные Штаты не предоставили оборонительного оружия, но мы не исключаем предоставление его украинцам", - сообщила пресс-секретарь Госдепа Хизер Нойерт.

1,0 1 -1 1
Комментариев (0)

Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать