Пистолет Sig Sauer P320, который стреляет сам по себе

| Короткоствольное оружие | Автор: Web admin
Українською

8 августа Sig Sauer выступили с заявлением о том, что они предложат решение для пистолетов P320, которое решит проблему с выстрелом при падении.8 августа Sig Sauer выступили с заявлением о том, что они предложат решение для пистолетов P320, которое решит проблему с выстрелом при падении.

В последнее время в социальных сетях активно обсуждаются проблемы с пистолетом Sig Sauer P320, который недавно был принят на вооружение армией США под обозначением M17. Якобы у одного из полицейских пистолет упал на землю и выстрелил.

Дошло до того, что в полицейском департаменте города Даллас, штат Техас, запретили его использование в качестве основного оружия. В ответ на это, компании Sig Sauer даже пришлось выпустить пресс-релиз, в котором компания заверяет всех в том, что пистолет P320 отвечает всем требованиям безопасности, и что на гражданском рынке не было ни одного случая выстрела пистолета после падения.

«Все пистолеты Sig Sauer поставляются с эффективными механическими предохранителями, которые не позволяют оружию выстрелить без нажатия на спусковой крючок. Тем не менее, как и в случае с любыми другими механизмами, вибрации, тяжелые или повторяющиеся падения могут оказать негативное влияние на механические предохранители, и вывести их из строя. Подобные меры предосторожности можно встретить в инструкциях всех больших производителей оружия», – говорится в пресс-релизе.

Sig P320 на выставке SHOT Show 2017 в Лас-Вегасе.Sig P320 на выставке SHOT Show 2017 в Лас-Вегасе.

С заверениями в безопасности своей продукции также пришлось выступить и президенту компании Рон Коэну, который заявил, что «Sig Sauer производит только самую лучшую продукцию, а безопасность и надежность всегда были и остаются основой бренда Sig Sauer».

Спустя несколько дней компания Sig Sauer выступила с очередным заявлением – проблему с выстрелом при падении пообещали решить при помощи небольшого обновления всех (включая проданные) пистолетов, а о подробностях расскажут 14 августа.

Предупреждение из инструкции к пистолету P320: «При падении пистолет может выстрелить».Предупреждение из инструкции к пистолету P320: «При падении пистолет может выстрелить».

Это заявление появилось после того, как стало известно, что 4 августа полицейский Винсент Шеперис подал в суд против компании Sig Sauer. Якобы, в январе этого года его пистолет P320 упал на землю вместе с кобурой и выстрелил, а пуля угодила ему в ногу. Офицеру пришлось пройти через несколько операций, и лишь недавно он постепенно начал возвращаться к службе. Если компания Sig Sauer проиграет суд, то им придется выплатить Шеперису $3 млн.

You don't even need to drop the P320

Примечателен тот факт, что программа обновления характеристик безопасности пистолета не касается модели M17 – той, что была выбрана новым боевым пистолетом для армии. Все дело в том, что у него есть неавтоматический флажковый предохранитель.

Sig Sauer P320Sig Sauer P320

Представители армии США отказались комментировать ситуацию до завершения судебных разбирательств.

Компания Glock, которая была основным конкурентом Sig Sauer в борьбе за контракт,  уже заявила, что решение армии выбрать победителем их конкурента было продиктовано желанием сэкономить, ведь Sig Sauer предложил цену на $102 млн. ниже Glock.

Адвокат Шепериса говорит, что дело против Sig Sauer может завершиться и без суда, но если понадобиться – они готовы действовать.

1,0 1 -1 1
Комментариев (8)

  • 10.08.2017 17:08
    #
    - 1 +

    Ого, це "залет"! Зекономили... В глок такого б не було, там запобіжник блокує бойок.

    • 10.08.2017 19:11
      #
      - 2 +

      Глок свою конструкцію принципово не змінював вже кілька десятків років - тому в них такого і не могло статися, бо вони як той лежачий камінь під який вода не тече. А "Зіги" увесь час експериментують, випускають нові хіти, нові моделі. І це природньо, що в решті решт вони припустилися незначної помилки. Нічого - виправляться.
      Бо як відомо, не помиляється тільки той, хто нічого не робить. )))

      • 10.08.2017 19:24
        #
        - 1 +

        а навіщо її змінювати, якщо вона надійна і чудово працює?

        • 10.08.2017 20:17
          #
          - 1 +

          Для того, щоб робити ще краще.

          • 10.08.2017 20:23
            #
            - 1 +

            так вони і випускають різні моделі, но конструктив не міняють, бо він вийшов напрочуд вдалий, а навіщо вдосконалювати те, що і так досконале.

            • 10.08.2017 22:37
              #
              - 0 +

              Ви справді вірите у те, що "Глок" найдосконаліший пістолет у світі і там нема що покращити?

              • 10.08.2017 23:16
                #
                - 1 +

                ні звичайно, я вірю лише в досконалість запобіжника. Як на мене, то в глока вона дуже крута: зручна, швидка у знятті і надійна.

                • 11.08.2017 17:44
                  #
                  - 0 +

                  Тоді про що мова? Зіг вдосконалить, точніше вже вдосконалив запобіжник, а ергономіка його мені подобається більше. Чим кращий Глок, 102ма мільйонами?


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать