Глава Нацполиции Князев анонсировал создание «криминальной разведки»

| Силовые Структуры | Автор: Web admin
Українською

Сергей КнязевСергей Князев

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил о том, что в ближайшее время в структуре криминальной полиции будет создана разведка с целью усовершенствования борьбы с криминалом.

«Криминальная полиция – это другая история. Тут мы усовершенствуем подход. Мы уходим от института тотальной агентуры и вербовки. Сейчас необходимо подавить криминал, а для этого нужны новые инструменты влияния. Нет необходимости вербовать 10 тыс. агентов, мы пойдем другим путем, хотя и не без вербовки», – считает глава Нацполиции.

В ответ на вопрос, будет ли это «какая-то криминальная разведка», Князев ответил: «Не «какая-то», а достаточно эффективная, и будет создана в короткие сроки. Она уже существует, но необходимо перестроиться от старых форм и методов и перейти к новому инструментарию».

Комментариев (9)

  • 10.08.2017 16:24
    #
    - 6 +

    "полицейские-разведчики" на замену тем, от которых избавились недавно?)

    • 10.08.2017 19:00
      #
      - 3 +

      Ага, щось вони останнім часом стали швидко закінчуватись.

      • 11.08.2017 00:21
        #
        - 3 +

        По сути, хотят узаконить провокации...
        Сами будут ещё активнее продавать\покупать и натыренное у коллекционеров снова обнаружим на райберте, уже под предлогом "разведывательной деятельности".

  • 10.08.2017 16:33
    #
    - 1 +

    селфипалко-разведко?

  • 10.08.2017 16:41
    #
    - 7 +

    Підкажіть хтось пану, що є набагато дешевший і дієвіший спосіб боротьби із криміналом (ну якщо це дійсно в нього на меті): КНЗ законослухняним громадянам і можливість законно його застосовувати проти криміналу.

  • 10.08.2017 16:51
    #
    - 6 +


    конечно желаю успеха, но ..
    - до сегодня, ни одно государственное учреждение в украине не может похвастаться объективностью и эффективностью.
    - практически ВСЕ ГУ используются их сотрудниками в личных целях, а руководителями - всегда.
    - аппарат МВД постоянно говорит о дефиците кадров - то КТО я Вас спрашиваю выбран на кандидаты в мата -хари ?Он навести порядок с простыми хулиганами не могут, а тем более работать против отрганизованных групп.
    - стрельба по воробъям это наше все, в то время как деньги бюджете утекают рекой но ... и потому не останавливаются ...

    словом - ничего кроме слов я не ожидаю, но по видимому раздражению, начинаю думать что вероятная вершина их размышление - реплика " белой стрелы ". Но в нашей ситуации это бесполезно, потому что серьезный криминал сросся с властью и почти всегда он и есть сама власть.

  • 10.08.2017 17:40
    #
    - 0 +

    Це пан Пукач очолював колись такий же, чи подібний до новостворюваного, міліцейський підрозділ?

  • 10.08.2017 18:09
    #
    - 3 +


    кроме того успешное финансирование разведки базируется на длительном серьезном финансировании ( у нас ? ), длительном выращивании профессионалов и создании у них мотивации для роста ( ... прийдет сынишка мажор на должность нач отдела и вся карьра закончится .. ), очень достойной зарплате и 100% гарантиях защиты ( ой как не верю ... ). А иначе - кто будет рисковать своей шкурой и семьей что бы лезть в банду, которая тебя по кусочкам вывезет на свалки или предложит такое персональное денежное содержание, что ...

    ну не то что бы я не верю в лучшее... я с этими руководящими персонажами не верю и особенно наблюдая стаю шакалов которые кормятся вокруг.

    будет что то подобное, по дальней аналогии с теробороной - самые мотивированные не пошли. отчего - потому что справедливо полагали что списки будут завтра в кремле. т.е у нас масса нормальных идей работает с точностью до наоборот. так и живем. Выживаем.

  • А ведь была когда то семёрка. И работала и хорошо работала. И разваливать начали систему МВД акурат после оранжевой революции с приходом Луценка.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать