От теории к практике. Как автор статей о самообороне сам стал «жертвой нападения»

| Самооборона, Техника безопасности, Оптика и освещение | Автор: Web admin
Українською

Пес по кличке «Пес» оказался главным подозреваемым.Пес по кличке «Пес» оказался главным подозреваемым.

Глубокая ночь, вам снится приятный сон, и вдруг эта идиллия прерывается звуком разбитого стекла. Вы мгновенно просыпаетесь, кровь быстро приливает к голове и сердцу, и все тело как будто начинает щекотаться изнутри. В ваш дом вторглись!

Вы стоите возле кровати в одних трусах и с пистолетом в руках. Вы готовились к подобному, усердно тренировались с оружием, и знаете, как с ним обращаться. Пора показать себя. С чего начать? Такая ситуация недавно случилась с автором данной статьи, и в конце вы узнаете, чем все закончилось.

1. Будьте решительным

Дальнейшие ваши решения могут стать самыми главными в вашей жизни. Все ваши шаги зависят от нескольких факторов – некоторые из них противоречат друг другу, но все они одинаково важны.

Самое главное – это определить местонахождение всех членов семьи. Если в доме находитесь только вы и ваша супруга – тогда нужно занять оборонительную позицию: забаррикадироваться в спальне, взять в руки оружие, вызвать полицию, и затаиться.

У вас есть оружие, и это хорошо. Хорошо для вас. Но если вокруг темно, а у вас нет фонарика – вы все еще беспомощны. Или даже хуже – вы беспомощны и опасны.У вас есть оружие, и это хорошо. Хорошо для вас. Но если вокруг темно, а у вас нет фонарика – вы все еще беспомощны. Или даже хуже – вы беспомощны и опасны.

Если в доме есть дети, ситуация усложняется. Это нужно отрабатывать заранее – для начала, если дети уже достаточно взрослые, нужно потренироваться вместе с ними - установить точку сбора снаружи на случай пожара – будь то сарай, подвал или соседский дом.

Во время вторжения дети должны знать, что им делать – оставаться в своих комнатах под кроватями, или бежать к вам. Готовьтесь заранее, и тогда даже в очень стрессовых ситуациях все будут безошибочно следовать заранее оговоренному плану.

2. Вызовите подкрепление

В идеале, в полицию должна звонить жена, пока муж занимается всем остальным. Трубку вешать не стоит – она будет передавать полицейским тактическую ситуацию. Если вам придется охотиться на преступников внутри дома – полицейские должны об этом знать.

3. Возьмите фонарик

Вы беспомощны без фонарика.  Идеальный вариант – это когда он установлен на ваше оружие. Но в таком случае вам придется направлять оружие на предмет/человека, чтобы увидеть его. Облажаться нельзя.

Установленный на пистолет фонарь хорош тем, что его тяжело потерять. Тем не менее, со спусковым крючком нужно быть предельно осторожным.Установленный на пистолет фонарь хорош тем, что его тяжело потерять. Тем не менее, со спусковым крючком нужно быть предельно осторожным.

Потренируйтесь использовать фонарик, установленный как на оружие, так и отдельный. Лучше, если во время вторжения у вас будут оба фонарика. Помните, что как только вы включаете фонарь, вы становитесь хорошей мишенью, и теряете ночное видение.

4. Будьте ответственным

Случайно подстрелить собственного ребенка – это еще хуже, чем смерть от рук преступника. Если в доме есть ваши близкие – идентификация мишени становится самым важным заданием.

Вы никогда не будете уверенны в том, что дети находятся там, где они должны. Дочь может оказаться на кухне со стаканом воды в руках, а сын может как раз пробираться через окно после ночной гулянки.

У ручного фонарика также есть свои преимущества – вам не нужно направлять оружие в ту сторону, куда он светит. Но его использование требует определенных тренировок.У ручного фонарика также есть свои преимущества – вам не нужно направлять оружие в ту сторону, куда он светит. Но его использование требует определенных тренировок.

Быть осторожным – это важное замечание, учитывая ситуацию. Но перед тем как нажать на спусковой крючок – вы должны знать, в кого стреляете, и что находится за мишенью. Здесь поможет практика. Осмотрите дом заранее, и попытайтесь выявить места, где вам, возможно, придется противостоять преступнику.

Если в ваш дом посреди дня вламывается психопат – это будет жесткий ближний бой. Здесь важно выбрать компромиссное размещение оружия, где у вас будет возможность добраться до него относительно быстро, и чтобы оно было недоступным для любопытных детей. А если вы живете в неблагополучном районе – носите оружие дома. Это сложно, но так было спасено много жизней.

Так как полем боя будет ваш дом – тренируйтесь тоже дома. В этом вам поможет пневматическое оружие или качественная реплика.

А теперь очередь истории, которая приключилась с автором

Сплю. Проснулся от звука чего-то разбивающегося под окном. Несколько дней назад снял фонарь с пистолета, и так и не установил его обратно. Полез в тумбочку за ручным фонарем, но вспомнил, что так и не научился им пользоваться вместе с пистолетом. Постоянно пишу о подобных ситуациях и, вроде бы, должен быть готовым. Но в итоге я копошусь в тумбочке в полной темноте.

У многих современных пистолетов есть планки для аксессуаров, и многие производители делают отличные фонари для них. Surefire X-400 – один из лучших таких фонарей.У многих современных пистолетов есть планки для аксессуаров, и многие производители делают отличные фонари для них. Surefire X-400 – один из лучших таких фонарей.

Жена укрылась в шкафу с телефоном в руках – она теорию усвоила. Дети уже взрослые, поэтому мы в доме были одни. Я прочесал все комнаты – в доме никого не оказалось. Я уже решил, что мне это приснилось, но вдруг снаружи я услышал лай.

Выйдя наружу, я увидел своего пса по кличке Пес с очень виноватым видом. Он сбил стеклянную вазу с порога, и она разбилась о бетонную стяжку. Неплохая тренировка навыков получилась.

Комментариев (0)

Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать