У Києві напали з пістолетом на водія швидкої допомоги

| Кримінал | Автор: Web admin

Автомобіль швидкої допомогиАвтомобіль швидкої допомоги

У Києві невідомий з пістолетом напав на бригаду швидкої допомоги. Інцидент трапився 27 березня у Святошинському районі столиці на вул. Зодчих.

Як повідомляє dtp.kiev.ua, медики прибули на виклик, але не змогли проїхати повз припаркований автомобіль «Тойота Камрі». Коли водієві «Тойоти» зробили зауваження, той відреагував вкрай агресивно.

«На зауваження вибіг з машини, витягнув водія швидко з-за керма, завалив і почав бити, в руках у нього був пістолет, але на щастя не встиг ним скористатися», - розповів очевидець події.

Бригада швидкої викликала поліцію, але зловмисник втік з місця події.

Автомобіль нападникаАвтомобіль нападника

1,0 1 -1 4
Коментарів (5)

  • 28.03.2018 14:42
    #
    - 1 +

    Вопрос,если стал свидетелем такой ситуации,при себе есть зарегистрированный травматический пистолет,стоит ли вмешиваться,блокировать выезд машины или стать в стороне и звонить в полицию?

    • 28.03.2018 15:32
      #
      - 2 +

      Если планируете оправдаться в суде, то применить оружие можно только если есть угроза жизни. Те в суде будут задавать вопрос:"докажите что нападавший хотел именно убить потерпевшего, а не побить/напугать", если конкретных доказательств нет, то это все превратится в ваши проблемы

      • 29.03.2018 14:17
        #
        - 1 +

        Мне вот интересно, какие именно признаки хочет видеть суд для доказательства того, что нападающий хочет именно убить, а не побить(покалечить)/напугать потерпевшего? Если так рассуждать, то даже если нападавший выстрелил или пырнул ножом, то можно заявлять "он же не хотел убить, только ранить!"
        Как по мне, то если нападающий держит в руках оружие, то он потенциально хочет/может вас убить. И защищающийся должен иметь право применять любые средства для своей защиты, не неся при этом уголовной ответственности.

  • 28.03.2018 19:17
    #
    - 3 +

    всегда был за то что бы в скорой находился либо охранник,либо обученный водитель,который имел право применять спец средства в таких ситуациях,,
    Очень часто не адекваты ,нетрезвые и прочее было ,вроде того кто был на тоёте чувствуют свою безнаказанность..
    У нас не защищены именно те кто должны иметь наибольшую защиту--Дети и врачи...

  • 29.03.2018 08:49
    #
    - 0 +

    Плохо все =\ у бандитов оружие на руках и они его применяют, а гражданам нельзя владеть пистолетом и себя защищать.... Мол прыгайте с голыми руками на оружие, а полиция как приедет разберётся, за что вас ранили или убили (или не разберётся)


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати