В США арестовали калифорнийца, который привез из Невады «штурмовую» винтовку и несколько магазинов

| За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Во время обыска дома подозреваемого полиция нашла «штурмовой» пистолет и «штурмовую» винтовку.Во время обыска дома подозреваемого полиция нашла «штурмовой» пистолет и «штурмовую» винтовку.

Власти округа Контра-Коста, Калифорния, сообщили об аресте 50-летнего Виргилио Салазара, который легально купил оружие и магазины в Неваде и привез их в Калифорнию, где они запрещены.

Для этого дела была создана целая опергруппа, которая выяснила, что Салазар привез домой винтовку Colt AR-15 под патрон .223 с тремя магазинами повышенной емкости и пистолет CZ калибра 9мм с двумя магазинам повышенной емкости, чтобы затем перепродать все это в области залива Сан-Франциско.

Салазару предъявлены обвинения в импорте штурмовой винтовки, владении штурмовой винтовкой и импорте магазинов повышенной емкости. Он вышел под залог в $300 тысяч.

Для сравнения, в том же округе залог за изнасилование установлен в размере $100 тысяч, а за избиение детей – $50 тысяч.

1,0 1 -1 1
Комментариев (6)

  • 22.04.2018 13:14
    #
    - 2 +

    "...заставу за зґвалтування в розмірі $100 тисяч..."
    Очевидно що у Каліфорнії зґвалтуванням вже нікого не здивуєш і не налякаєш, і порівняно з незаконним придбанням це взагалі дитячі забавки.
    Виходить штат Каліфорнія замість одного контрабандиста воліє мати трьох гвалтівників, або шістьох дитячих катів. Цікаві пріоритети.

    • 22.04.2018 14:14
      #
      - 0 +

      Калифорния - это штат педиков и наркоманов!

      • Yuri Prus, невзирая на всю красоту и огромное кол-во бабла в этом штате, вынужден частично согласиться с Вами! Травка легальная есть, ЛГБТ движение очень развито, а оружие - почти под полным запретом

  • 22.04.2018 16:02
    #
    - 2 +

    Странная новость... Законодательство штатов в Штатах разное. Он конкретно нарушил закон. Сумма "застави" не фиксирована, она зависит от многих факторов, включая состоятельность задержанного.

    ПС Что произойдёт со мной в Украине, если я свои, купленные легально в США пистолеты, привезу в Украину...

    • Ваши пистолеты будут конфискованы по решению украинского суда. Сами Вы будете привлечены к уголовной ответственности. В дальнейшем Ваши конфискованные пистолеты подарят высркопоставленным украинским чинушам в качестве наградного оружия.

  • 24.04.2018 17:27
    #
    - 2 +

    А есть у кого информация: почем купил и почему собирался продать?


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать