Американка захистила чоловіка від 6 озброєних грабіжників

| Самооборона | Автор: Олексій Семенович

Ресторан Denny'sРесторан Denny's

Побачивши 6 озброєних людей (так, шістьох!) які грабували її чоловіка, ця жінка була в змозі вихопити свою зброю і розстріляти грабіжників.

Х'юстон - близько 4 ранку четверга, чоловік, який не хоче бути названим, сказав, що його брат був пограбований шістьма озброєними чоловіками у ресторані Denny’s на Gulf Freeway на південному сході Х'юстона.

"Я не знаю, чи було це випадковим, чи хтось його підставив." - , сказав брат потерпілого. Дружина брата була у туалеті, а коли вийшла, вона побачила групу грабіжників.

Поліція сказала, що тоді вона витягла свій пістолет і вистрілила у них. "Вона сказала, що вона вийшла з туалету і побачила мого брата на підлозі. Саме тоді вона почала робити те, що вона мала зробити. Вона отримала ліцензію, і вона зробить все, щоб захистити своїх дітей і мого брата", - сказав чоловік.

Поліція сказала, що була стрілянина, але невідомо, скільки було зроблено пострілів. Постріли уразили також автомобілі на стоянці. Сторонні особи або клієнти не постраждали. Група підозрюваних втекла з місця події. Подружжя як і раніше в шоці, але їх сім'я рада, що вони вижили. "Самозахист врятував життя мого брата", сказав чоловік. За даними поліції, грабіжники втекли з ювелірними виробами.

0,5 1 -1 8
Коментарів (6)

  • 16.08.2013 07:00
    #
    - -4 +

    Вообще странно, что в такой богатой стране как США есть какие-то ограбления.
    У них куча благотворительных организаций, где можно поесть и переночевать.
    У них есть фудстемпы и социальные выплаты безработным.
    Смысл грабить непонятен. Тем более что у большинства деньги на картах, а не в карманах.
    Представьте себе, что бы в Европе кто-то кого-то грабил. Нет такого. Ограбления больше в кино показывают про старый дикий запад.

    • 16.08.2013 11:54
      #
      - 3 +

      Грабят (или пытаются грабить) везде и всегда, даже в весьма благополучной Женеве, Швейцария, знаю:)
      И грабят не от того что жрать нечего, а потому что человеческие желания на шаг впереди возможностей, а работать лень. Ведь есть социальная программа по снабжению пищей, есть социальное жилье и тп., но ведь хочется большего, много большего. И чем уже лобная доля, тем больше претензий к жизни. В социальной психологии есть соответствующий термин "ретроспективная аберрация". По нему чем больше человек получает материальных благ (особенно одномоментно и даром), тем больше у него ожиданий, что всегда будет только больше и лучше. А значит перманентно усиливается неудовлетворенность и оглядка в прошлое, как самое счастливое время, когда было очень мало, а потом Р-РАЗ и свалилось столько много благодати. "А тепеерь не таак, теперь я так нуждаюсь в большом и навороченном автомобиле, а она не валится с неба. И виновато в этом правительство, ну и наверняка еще и те у кого есть такие авто" - приблизительно так они думают. Ужасно еще то, что индекс пассионарности (и радикальности) таких индивидов зашкаливает. А чё, брюхо полно, крыша над головой есть, свободного времени вагон. Это самая неустойчивая, требовательная и разрушительная составляющая социума - спросите Каддафи)

    • 16.08.2013 13:31
      #
      - 2 +

      Странно что у нас, где КОН оружие запрещено для населения уровень уличной преступности и убийств зашкаливает. А милиция не может защитить НИ ОДНОГО человека которого убивают. Её каким то образом просто рядом нет в таких случаях. Поэтому вопрос: Зачем нам она вообще нужна? Недавно вон целую семью в своем доме зарезали, как свиней. А милиция даже не почесалась.

      • 16.08.2013 14:39
        #
        - 1 +

        Тітушок охороняти, хіба не очевидно?

      • 16.08.2013 15:59
        #
        - 3 +

        Так или иначе, система правоохранительных органов нужна. Естественно, если существующая не справляется с возложенными функциями, она либо эволюционирует согласно общественным потребностям, либо заменяется на иную систему, увы, часто революционным (очень болезненным) путем. Выбирать на что заменить есть из чего - формирования гражданской обороны, частные агенства, институт выборных шерифов и т.д и т.п, но неработающая система рано или поздно самоустранится.
        Семью конечно жалко. А законы сущности вещей никто не отменял:"спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

  • 17.08.2013 16:11
    #
    - 0 +

    news.mail.ru

    Вот обсуждают:

    В Штатах спокойно? Да там почти каждый день массовые расстрелы на улице, в кинотеатрах, в школах и университетах. Ты с какого дуба упал, любитель США?




Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати