Новые проекты от Tecnostudio Engineering: футуристические пистолеты и карабин

| Необычное и специальное оружие, Технологии | Автор: Web admin
Українською

BulldogET, Tecnogun и Symmetrical – рабочие названия трех новинок, представленных компанией недавно.BulldogET, Tecnogun и Symmetrical – рабочие названия трех новинок, представленных компанией недавно.

Итальянская компания Tecnostudio Engineering продолжает проектировать свое футуристическое оружие.

Ранее мы уже рассказывали о булпап-пистолете SMG в двух вариантах – полуавтоматическом и с переводчиком огня в автоматический режим. Компания продолжает фокусироваться на обоих рынках, и недавно показала два новых пистолета и субкарабин с переводчиком огня.

Tecnostudio Engineering славится своими интересными и странными проектами.Tecnostudio Engineering славится своими интересными и странными проектами.

Пистолет BulldogET

BulldogET – новый пистолет от Tecnostudio Engineering с ударниковым УСМ.BulldogET – новый пистолет от Tecnostudio Engineering с ударниковым УСМ.

Tecnostudio Engineering 4Tecnostudio Engineering 4

BulldogET – это пистолет под патрон 9 мм с роликовым запиранием, которое позволит использовать патроны с высокой температурой горения пороха. Он позиционируется, как оружие самообороны или как запасной пистолет для полицейских.

Графическое изображение ствола и затвора пистолета.Графическое изображение ствола и затвора пистолета.

Желтая спираль вокруг ствола – это возвратная пружина.Желтая спираль вокруг ствола – это возвратная пружина.

Пистолет будет изготавливаться из ультралегких материалов.Пистолет будет изготавливаться из ультралегких материалов.

Предполагается, что УСМ будет двойного действия, с легким спуском и визуальным индикатором патрона в стволе. Кожух-затвор и рукоятка текстурированные, для лучшего хвата.

Пистолет Symmetrical

Следующий пистолет от Tecnostudio Engineering получился более традиционным.Следующий пистолет от Tecnostudio Engineering получился более традиционным.

Symmetrical – пистолет с курковым УСМ.Symmetrical – пистолет с курковым УСМ.

Symmetrical – это дань классическим пистолетам с курковым УСМ. Он построен на легкой полимерной рамке с алюминиевой основой, и у него такое же роликовое запирание, что и в предыдущей модели.

У Symmetrical есть неавтоматический предохранитель и рычаг безопасного спуска курка с боевого взвода.У Symmetrical есть неавтоматический предохранитель и рычаг безопасного спуска курка с боевого взвода.

Пистолет также оборудован однокнопочной системой разборки.Пистолет также оборудован однокнопочной системой разборки.

Хорошо просчитанная эргономика и симметрия – перед нами будущее пистолетов с курковым УСМ?Хорошо просчитанная эргономика и симметрия – перед нами будущее пистолетов с курковым УСМ?

У пистолета регулируемые прицельные приспособления, низкое положение оси ствола по отношению к рукоятке и амбидекстральные органы управления. Еще одной особенностью пистолета можно назвать два крупных выступа в задней части кожуха-затвора, облегчающих взведение.

Субкарабин Tecnogun

Tecnogun – подходящее имя для нового буллпап субкарабина от Tecnostudio Engineering.Tecnogun – подходящее имя для нового буллпап субкарабина от Tecnostudio Engineering.

Приклад будет либо полимерным, либо из углеродного волокна.Приклад будет либо полимерным, либо из углеродного волокна.

Tecnogun – это субкарабин под патрон 9 мм со стволом длиной 14 дюймов на легком алюминиевом шасси. У Tecnogun непростой УСМ «Shoot-By-Wire» с электронной активацией, и питается он от батарейки.

Электроника в оружии может многих удивить.Электроника в оружии может многих удивить.

Картинки – это хорошо, но еще лучше было бы опробовать прототипы вживую.Картинки – это хорошо, но еще лучше было бы опробовать прототипы вживую.

Электроника в УСМ – идея не нова, но вряд ли в ближайшем будущем рынок правоохранительных органов и армия согласятся на такой смелый шаг. Идею наличия у правительства гипотетической «красной» кнопки, которая заблокирует все оружие с электроникой, тоже нельзя отбрасывать.

1,0 1 -1 1
Комментариев (1)

  • А ведь в прикладе Tecnogun-а может поместиться нехилый боезапас. Можно вообще из него сделать магазин большой емкости.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать